Может ли гражданин Казахстана купить квартиру в РФ в ипотеку?

Добрый день.Интересует такой вопрос-может ли гражданин Казахстана купить квартиру в РФ в ипотеку?Т.Е. дают ли банки РФ ипотеку гражданам других государств?

, Иринва, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
.Интересует такой вопрос-может ли гражданин Казахстана купить квартиру в РФ в ипотеку? Т.Е. дают ли банки РФ ипотеку гражданам других государств?
Иринва

Добрый день!

Если вы можете подтвердить свою платежеспособность официальной зарплатой, то вы можете получить ипотечный кредит, тем более, что квартира будет находится в залоге у банка до полной выплаты кредита. Также кроме кредита вам обязательно нужно будет оформить страхование от риска разрушения квартиры.