Могу ли я оформить пособие по уходу за пожилыми людьми старше 80 лет?

Проживаю в г. Тюмень , не работаю , не пенсионер, не получаю пособие по безработице. Могу ли я оформить пособие по уходу за отцом, которому 80 лет и проживает он в другом городе?

, Юрий, г. Тюмень
Наталья Карликова
Юрист, г. Брянск

Пособие по уходу за отцом вы оформить не можете, так как оно оформляется только по месту жительства отца.

Юрий
Клиент, г. Тюмень

А по месту жительства отца могу ли я оформить пособие, если проживаю в другом городе?

Вам не оформят пособие поскольку вы проживаете в другом городе, а необходимо проживать по месту жительства отца.