184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

На что может рассчитывать гражданская жена при растование?

Моя мама сошлась с человеком и переехала в его жилье куда была им прописана ...он пользовался ей как женщиной(интим)... она стирала его вещи.. кормила за свой счет ...следила за его хозяйством на протяжении восьми лет ! а потом он и его родственники сказали чтоб она шла на все четыре стороны

22 Мая 2016, 06:04, вопрос №1260104
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марат
1874
ответа
426
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
На что может рассчитывать гражданская жена при раставании? И когда она может считатся таковой при совместной жизни? Моя мама сошлась с человеком и переехала в его жилье куда была им прописана… он пользовался ей как женщиной(интим)… она стирала его вещи… кормила за свой счет… следила за его хозяйством на протяжении восьми лет! а потом он и его родственники сказали чтоб она шла на все четыре стороны
Андрей

В законодательстве РФ такого понятия как «гражданская жена» — не существует.

Поэтому при расставании, данные граждане могут рассчитывать только на то, что зарегистрировано на их имя (например, автомобиль).

А на предметы быта — нужно доказать, что они приобретались за Ваш счет.

Удачи

22 Мая 2016, 06:28
q Отблагодарить
1 0
Андрей
клиент, г. Черногорск

а может она отказатся покинуть жилье когда ее из него выгоняют на улицу и обрекают на бомжевание ?

22 Мая 2016, 06:30
1874
ответа
426
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если она по этому адресу зарегистрирована, а выписываться добровольно не собирается, то выписать ее могут только через суд.

А если не будут впускать домой — она может смело вызывать полицию и заявлять, что ей препятствуют в пользование жилым помещением.

Удачи

22 Мая 2016, 06:34
Андрей
клиент, г. Черногорск

а имели они право выгонять ее в связи с продажей жилья ?

22 Мая 2016, 06:45
1874
ответа
426
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
а имели они право выгонять ее в связи с продажей жилья?
Андрей

Да, но все равно только через суд.

Т.к. существует ст. 40 Конституции РФ:

«Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен
жилища».

22 Мая 2016, 07:19
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут