Как избежать лишения прав за алкоголь при освидетельствование?

Здравствуйте! Друг прошел освидетельствование (у ГАИ показало 0,384 промилле) и авто забрали на стоянку. Как избежать лишения? Так как работает он водителем. И а самом деле выпил только банку безалкогольного. Можно ли самостоятельно пройти освидетельствование?

, Еатерина, г. Уфа
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Вам нужно в суде сделать упор на погрешность приборов, т.к. допустимая норма превышена не намного.