8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на обжалование завещания на квартиру?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как подать в суд на обжалование завещания на квартиру?

, Лина, г. Нижний Новгород
Маргарита Матвейкина
Маргарита Матвейкина
Юрист, г. Оренбург

Нужно составить исковое заявление о признании завещания недействительным. Необходимо будет доказывать, что завещатель в момент составления завещания не отдавал отчет своим действиям, нужна будет экспертиза.

0
0
0
0
Лина
Лина
Клиент, г. Нижний Новгород

А то,что есть сёстры, и квартира была куплена отцом в 50-е годы, а не завещателем, может ли этот факт съиграть роль в пользу сестёр?

Завещать можно любое имущество. Если к моменту смерти у лица нет этого имущества, то просто нечего наследовать. Я так понимаю, завещатель получил квартиру от кого-то и вы с этим не согласны. В таком случае Вам необходимо оспаривать переход этой квартиры к завещателю (если там срок исковой давности не пропущен). Завещание признается недействительным когда с самим завещанием что-то не так (форма не соблюдена, завещатель не отдавал отчет своим действиям и т.д.)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Нотариат
И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания?
Добрый день Подскажите, если квартира неприватизированная в ней собственник проживает и еще 2 человека прописаны. В случае смерти собственника, люди которые в ней живут и прописаны могут там жить дальше? И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания ?
, вопрос №4098150, Татьяна, г. Бодайбо
Наследство
Есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
, вопрос №4097773, Кашкаров Анатолий Анатольевич, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2016