8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не плачу кредит, в имуществе ничего нет, как правильно себя вести?

Здравствуйте. Я не плачу кредит, к сожалению нет возможности. Подскажите пожалуйста мне пришло судебное письмо. В собственности у меня ничего нет, могут ли приставы придти и описывать имущество в квартире моих родителей, где я прописана.

21 мая 2016, 17:23, Кристина, г. Курск
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

В собственности у меня ничего нет, могут ли приставы придти и описывать имущество в квартире моих родителей, где я прописана.

В соответствии со ст.33 Закона «Об исполнительном производстве»:

1.Если должником является гражданин, то исполнительные действия
совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным
приставом-исполнителем
по его месту жительства, месту пребывания
или местонахождению его имущества.

В случае «визита» приставов, собственнику(ам) квартиры/проживающим в квартире, к
сожалению, придется документально (договорами, квитанциями, чеками,
гарантийными талонами на технику и т.п.)подтверждать право собственности
на принадлежащее ему/им имущество.
с уважением,
Елена

21 мая 2016, 17:27
0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Курск

А если я подам документы на процедуру банкротсва, ведь у меня действительно нет работы и я в декрете, могут ли с меня снять обязательства по выплате кредита?

21 мая 2016, 17:30

процедура далеко не бесплатна; возможно, информация, размещенная здесь:

bankrotstvo-fiz.ru/posledstviya/

и во вложенном файле, окажется не лишней

с уважением,

Елена

21 мая 2016, 17:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Прав ли я и как правильно себя вести?
Числюсь ответст. лицом за хранение и выдачу имущества (назначен распоряжением начальства). Есть недостача изначально, имущество по документам не принимал, просто дали ключ и распоряжение.Хотят назначить иное лицо ответственное за хранение и выдачу.Это лицо хочет что бы я передал через акт.Так как я их не получал и не расписывался то и не имею права их как либо передавать по акту и расписываться в нем (получал и расписывался начальник). Прав ли я и как правильно себя вести?
31 июля 2020, 06:09, вопрос №2832876, Григорий, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Как правильно себя вести в данной ситуации с гос органами?
Добрый день! Управляю скоростным катером. Вечером при очередной прогулке по морю на расстоянии более 100 метров от берега под винты попал человек, ему отрезало одну стопу. Сейчас его жизни ничего не угрожает, претензий по инцеденту не имеет, составлена расписка по этому поводу. Как правильно себя вести в данной ситуации с гос. органами, следователями и др.?
15 августа 2019, 14:59, вопрос №2473406, Артем, с. Севастополь
2 ответа
Взыскание задолженности
Каковы последствия, если не плачу кредит больше 5 лет?
Не плачу кредит больше 5ти лет живу в другом городе, имущество нет, квартиры нет , машины нет работаю не официально , кредит мой продали коллекторам, и я просто не в состоянии платить за у меня очень маленькая
19 декабря 2017, 22:21, вопрос №1851227, Тагир, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Неполный рабочий день в отпуске по уходу за ребенком, как правильно себя вести, какие у меня есть права?
Добрый день! Меня зовут Юлия. Хочу уточнить, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Вышла на работу на неполный рабочий день. Во время моего рабочего дня с ребенком находится бабушка, но к сожалению, она сейчас не может, т.к. заболела и у меня не получается выходить на работу. На работе с меня требуют писать объяснительные, почему я не вышла на работу и требуют искать себе замену на тот день, когда я не могу выйти и заранее предупреждать. Подскажите, пожалуйста, как правильно себя вести, какие у меня есть права. Организация частная.
16 апреля 2017, 11:17, вопрос №1610054, Юлия, г. Москва
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Не плачу кредит два года, что делать?
Ох, ужасная ситуация. Два года не плачу кредит. Платила исправно, до рождения ребёнка. Родился больной ребёнок и средств на кредит уже не было. (ПОНИМАЮ НЕ ОПРАВДАНИЕ) Кредит оформляла на себя до замужества, после замужества сменила фамилию и регион проживания (где сейчас проживаю такого банка нет) Сегодня приходили по старому месту жительства (мама сказала), вроде представители банка и сказали, что подают в суд. Сумма за два года 160 тыс. Если состоится суд , а я не могу поехать за 14000 км на суд, как оповестят меня о решении, если не знают адрес или узнают? Если на мамин адрес придёт решение суда ей его просто отправить обратно в суд? Платить год ещё я точно не смогу, так как муж тоже не работает. Что будет и что делать, если не платили кредит 2 года?
23 января 2016, 21:17, вопрос №1112419, Александра, г. Махачкала
76 ответов
Дата обновления страницы 21.05.2016