Буду ли я платить госпошлину или нет? И какая госпошлина будет, если сделать дарственную?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Бабушка оформила на меня завещание на квартиру, я ей правнучка.Здравствуйте! У меня такой вопрос. Бабушка оформила на меня завещание на квартиру, я ей правнучка. Буду ли я платить госпошлину или нет? И какая госпошлина будет если сделать дарственную?И какая госпошлина будет если сделать дарственную?
, ирина, г. Санкт-Петербург
Маргарита Матвейкина
При оформлении наследства в любом случае возникают расходы, за каждое нотариальное действие взимается нотариальный тариф (он состоит из гос.пошлины и тарифа, установленного нотариусом), потом за регистрацию права собственности в Росреестре также взимается гос.пошлина. За государственную регистрацию прав на недвижимое имущество,
для физических лиц — 2 000 рублей;