Ипотека без первоначального взноса с минимальной суммой платежа - это возможно?

Добрый день! Моё имя Виктория, мне 29 лет. Не могли бы вы меня проконсультировать по вопросу ипотеки. Есть ли вообще у нас в стране такая возможность с зп 35000 взять кредит без первоначального взноса с ежемесячной суммой выплаты где-то 15000, не имея никакой собственности под залог?Уже начинаю волноваться о старости, сейчас пока могу работать и оплачивать съемное жилье, но что будет, скажем так, когда мне будет 50, а условия в нашей стране довольно жесткие, а жить как-то нужно.

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Ольга Лоева
Юрист, г. Сургут

Добрый день, Виктория, всё зависит от условий каждого отдельного банка и стоимости приобретаемого жилья, а также Ваших прав на участие в федеральных и/или региональных целевых программах, которые субсидируют часть процентной ставки, тем самым уменьшая ежемесячные кредитные платежи и упрощая получение ипотеки с небольшим доходом. Сайты банков в открытом доступе, равно как и условия ипотечного кредитования и ипотечные калькуляторы. Сайт агентства в Санкт-Петербурге по целевым жилищным программам gorcenter.spb.ru/
Кроме того есть не очень законный вариант «нарисовать» расписку о внесении первоначального взноса Продавцу квартиры, большинство продавцов на это соглашается, при этом у Вас увеличится сумма ипотечного кредита, как раз на сумму первоначального взноса

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за полезную информацию.