Возможно ли выселение сына с его семьей из дома?
в свое время я по глупости прописал невестку с внуком в своем доме и теперь понеслось .... сын не принимает никакого участия в содержании дома и т.д я могу их выселить из своего дома?
, Богдан, г. Минусинск
Елена Каравайцева
Если дом является Вашей собственностью, то подавайте в суд иск о признании сына и внука утратившими право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета.
Ольга Гасандаева
Добрый день. Вы являетесь собственником квартиры? Указанные лица фактически не проживают в квартире? Совершались ли ими против Вас противоправные действия? Соглашусь с коллегой. Вы можете их выселить. Обратитесь в суд с иском о признании сына, невестки и внука утратившими право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета.