8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушила ли я налоговое право продажей квартир?

Добрый вечер,налоговая мне прислала письмо ...после моих деклараций о продажи квартир. Я купила и продала 5 квартир до 1млн. Теперь меня вызывают ,Незнаю как быть,ничего не нарушала.

, наталья, г. Москва
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Наталья! Лучше в налоговую инспекцию явиться. Хотя бы будете в курсе дела. Возможно, есть ошибки в декларациях. Тогда просто исправите декларации.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Александров
Михаил Александров
Юрист, г. Москва

Причины могут быть разные. Если, например, квартиры стоят по кадастру существенно выше, чем заявленный Вами при продаже 1 млн. рублей, то налоговая вполне может захотеть взыскать с Вас дополнительный налог.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Нарушу ли я права всё тех же первых лиц используя в рекламе своего аксесуара, их оригинальный продукт, даже
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если я хочу создать дополнительный аксесуар к какому либо уже существующему и запатентованому продукту, например: " 1) кто то создал мобильный телефон, 2) а кто то придумал для него чехол. " или " 1) кто то создал ботинок, 2) а кто то придумал для него специальную стельку, вот именно к такому типу ботинка" . И вот исходя из этих двух примеров у меня сразу 2 вопроса: вопрос 1) нарушили ли лица под номером 2" интелектуальные и иные права лиц под номером 1" , придумав и иннициировав продажу дополнительных аксессуаров к продуктам которые защищены разного рода правами???. вопрос 2) по сути вытекает из первого вопроса. Нарушу ли я права всё тех же первых лиц используя в рекламе своего аксесуара, их оригинальный продукт, даже если удалю с него все ярлыки с логотипами и изменю какие либо оригинальные узнаваемые цветовые метки и рисунки на нем.???
, вопрос №2546827, Виталий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Хотелось бы уточнить на сколько прав управляющим магазином ссылаясь на этот закон и не нарушены ли мои права как потребителя?
"Добрый день!Сегодня посетил магазин торговой сети по продаже электроники DNS,находящийся в городе Керчь,республика Крым.Хотел приобрести недорогой телевизор 32 дюйма фирмы BBK. На мое пожелание продемонстрировать телевизор в действии, а именно как он показывает цифровые каналы и аналоговые, продавец смог только продемонстрировать изображение с USB-накопителя. На вопрос, а как же непосредственно каналы телевидения,мне ответили сначала что нет возможности подключится к антенне,а потом заявили что вообще запрещено в магазине подключать цифровое телевидение.Это очень неприятно для меня как покупателя,тем более что основное назначение телевизора показывать телевизионные каналы.Поэтому пришлось отказаться от покупки, зачем покупать "кота в мешке"?Хотелось­ бы получить разъяснения по этому вопросу и действию сотрудников магазина DNS". Данное сообщение было отправлено в информационную службу данной сети по электронной почте 18.08.2016, 14:51 На что был получен ответ от управляющего магазином по имени Андрей: Андрей "Добрый день,приносим извинения за доставленные неудобства, к сожалению, согласно "Закона об авторском праве и смежных правах: Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие в связи с созданием и использованием произведений науки, литературы и искусства (авторское право), фонограмм, исполнений, постановок, передач организаций эфирного или кабельного вещания (смежные права). Мы действительно не имеем право показывать аудиовизуальные эфирные ТВ ролики, без разрешения, правообладателей, Проверка товара осуществляется нашими рекламными аудиовизуальными роликами, либо аудиовизуальными роликами с клиентских устройств, за которые ООО "ДНС-ДОН" не в праве нести какую либо юридическую или иную ответственность, С Уважением, Управляющий магазином Семенов Андрей Владимирович " Хотелось бы уточнить на сколько прав управляющим магазином ссылаясь на этот закон и не нарушены ли мои права как потребителя?Заранее спасибо
, вопрос №1350005, Литвинов Алексей Александрович, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Авторские и смежные права
Нарушены ли авторские права, если издательство нарушает сроки издания книги?
Моя сестра написала книгу и подписала соглашение с издательством, в котором была прописана дата выпуска тиража в продажу, но компания без согласия автора выпускает книгу раньше на месяц. Нарушены ли авторские права?
, вопрос №1200900, Алексей, г. Уфа
1 ответ
Нотариат
Можно ли передать права продажи квартиры жене, если я нахожусь в другом городе?
Здравствуйте, можно ли передать права продажи квартиры на жену если я нахожусь в другом городе Здравствуйте, можно ли передать права продажи квартиры на жену если я нахожусь в другом городе
, вопрос №950312, Дмитрий, г. Ноябрьск
3 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Нарушены ли наши права во время отдыха в Турции?
В мае 2015 года я, Т….. А.В. и моя жена Т……. Ю.Г., приобрели тур в Турцию,г.Мармариc , отель Green Nature resort &spa (5*) в период с 15 по 30 мая 2015г. 22 мая 2015г около 11 утра мы с женой отправились на пляж , оставив на двери (N106) табличку - “Уборка номера”. По возвращению в номер, около 18 часов, в очередной раз собираясь на ужин, не обнаружили пакет с вещами, лежащий на полу, слева от чемодана (до того, как мы ушли из номера на пляж, в этот день, жена докладывала в этот пакет вещи), в котором находились: спортивные мужские брюки Adıdas (стоимостью около 5000 рублей ) несколько пар носков Reebok (стоимостью около 1000 рублей) мужские плавки (стоимостью около 500 рублей). Часть вещей было сложены для стирки и следовательно нами из номера не выносились. Перепроверив ещё раз всю комнату и ванную и не обнаружив пакета, я позвонил нашему отельному гиду компании SUNMAR / ODEON TOURS / Coral Travel / - Юлии Калюжной и заявил о пропаже. Выслушав меня, Юлия посоветовала самому обратиться к администратору отеля на Ресепшен, заявив при этом - что отель не несёт никакой ответственности за вещи, в номере вне сейфа, на что я был очень удивлён, т.к. помимо паспорта, денег, мобильных телефонов, есть ещё много ценных вещей, которые в сейф вряд ли поместятся! Т.к. в отеле из рабочего персонала практически никто не говорил на русском, я попросил у Юлии помощи. Но она всё равно сказала подйти мне всё же самому на Ресепшн и оттуда набрать её. После диалога администратора отеля и гида Юлии, нам сказали подождать до завтра. Подумав, что эта проблема завтра будет не актуальна и возможно будет уже поздно в поиске пропавшего пакета из номера, я перезвонил гиду Юлии и настоял, чтобы поиски начали сейчас. Настоятельно попросив главного менеджера на Ресепшене, мне пригласили одного из охранников (единственный хоть как то говорящий на русском языке). Обрисовав ему проблему, он попросил нас написать заявление с перечислением пропавших вещей, а так же написал своей рукой рапорт (есть фотокопия). И сказал передать своему гиду, чтобы 23.05.2015 в 10.30 он был в отеле Green Nature resort&spa, сказав при этом, чтобы мы успокоились, в отеле ведётся круглостуточное наблюдение и завтра будет возможность посмотреть всё по камерам. Всю информацию мы передали Юлии. На следующий день, 23.05.2015, мы в 10.20 уже были в холе отеля и встретились с другим представителем компании SUNMAR / ODEON TOURS / Coral Travel / Yury Olıyarnık (N2802). Он попросил рассказать ему о нашей проблеме с самого начала и стал переводить всю информацию менеджеру отеля и начальнику охраны, сидящим в углу хола отеля. Через несколько минут Юрий подошёл и сказал, что наш пакет не обнаржен и запись с камер наблюдения нам показывать отказываются и мы можем быть свободны! На что я очень стал возмущаться и наставить на вызове на место происшествия полицию. Юрий мне обозначил, что полиция не приедет и нужно самим идти в полицейский участок, заплатив 50 долларов/ час за переводчика. На что я стал ещё больше возмущаться и наставить, чтобы полиция всё таки приехала в отель. Когда менеджер и начальник охраны увидели - что я снимаю всё происходящее на камеру мобильного телефона, начали очень агресивно реагировать и стали требовать немедленно выключить видеозапись, хотя нигде в отеле значка, запрещающего видеосъёмку, я не видел и в самом начале Юрия предупреждал - что буду вести запись. После долгих разговоров Юрия с менеджером отеля и начальником охраны, Юрий сказал, что к 17.30 уже будут просмотрены видеокамеры и подъедет наш отельный гид Юлия Калюжина, которая и сможет всё таки помочь выступить в качестве переводчика, тем более, как это выяснилось, это входит в её обязанности. Около 17 часов мы подошли в холл отеля, где нас уже ждала гид Юлия. Она сказала - что видеокамеры просмотрели, ничего такого по нашей пропаже не обнаружено и попытавшись переложить вину на нас, предположила, что мы его сами где то забыли. Усомнившись в данной информации, мы попросили показать нам записи с камеры около нашего номера (N106), на что гид Юлия сказала, что не только мы не имеем права смотреть эти видеозаписи, но и ей никто их не покажет. Услышав такой исход решения проблемы, мы стали в очередной раз требовать вызвать полицию. Но Юлия предложила нам отправиться самим её искать и в качестве переводчика выступать отказалась! Спустя нескольких минут наших возмущений и переживаний по так и нерешённой проблеме, мы всё таки добились вызова полиции в отель Green Natur resort & spa. Приехали двое мужчин, не представившись и не показав никаких служебных удостоверений, они начали общаться с гидом Юлией и ещё одним приехавшим гидом от компании SUNMAR / ODEON TOURS / Coral Travel / Айгюль. Они так же стали настаивать на том - что мы пропавший пакет оставили не в номере, а на где то на территории отеля. Т.к. мы этим пакетом пользовались в день пропажи и мы уверены в своих словах, мы стали отрицать их доводы, после чего они предложили нам проехать в полицейский участок для составления соответствующих бумаг, предупредив, что переводчик нам обойдётся в 110 долларов/час. Таких денег у нас с собой не было и мы стали возмущаться и естественно отказались, попросив предъявить служебное удостоверение. После нескольких минут замешательства, была показана какая то карточка одного из мужчин, но я так и не понял что это, т.к. оба гида молчали. К этому времени откуда то появился худощавый мужчина, как в следствии выяснив, что это был директор отеля Green Natur resort & spa. В процессе нашей полемики, рядом у Ресепшена случайно оказались ребята из Лондона Андрей и Доната (имеются контактные данные), с которыми мы познакомились на отдыхе, которые были в курсе ситуации и стали обеспокоенно спрашивать - что вообще здесь происходит. Через несколько минут ко мне подошла гид Айгюль и предупредила меня – чтобы я не возмущался и успокоился, пригрозив что в противном случае нас с женой могут выселить из отеля! Услашав такое, у меня не было границ возмущения и терпения всего происходящего, т.к. по сути я из потерпевшего начал превращаться в виновного. Полицейские увидев, что всё происходящее снимается на камеру мобильного телефона, стали нервно жестикулировать в мою сторону, агрессивно требуя выключить видеозапись, что я и сделал. Сразу же после этого, ко мне подошёл кто то из гидов и заявил - что по требованию директора нас выселяют из отеля, пообещав что будут пытаться решить ситуацию и уговорить директора нас не выселять! Моя жена, слушая нервный и долгий диалог между руководством отеля, полицейскими и гидами, попросила гида Юлию перевести, на что Юлия заявила - что вам лучше не знать - о чём они говорят, сказав коротко - они настроены решительно! У меня садился телефон, я ушёл за зарядкой в номер и по возвращению увидел - что моя жена очень расстроена, плачет и говорит - что мы сейчас должны идти собирать вещи и покидать отель! Около получаса я сидел и успокаивал жену, убеждая - что это недоразумение, это незаконно, мы ничего не сделали такого, не нарушили правил отеля, тем более что в отеле ведётся видеозапись и это какой то абсурд. В итоге к нам подходит Айгюль и говорит - что директор злой, его никак не переубедить и они попытаются подыскать хоть какой нибудь отель, спросив при этом есть ли у нас деньги, т.к. у них ( то ли гидов, то ли у компании Sunmar / Odeon / Coral Travel /) денег нет! На что, моя жена спросила – пусть тогда возвращают остаток за пололовину тура - 1 оставшуюся неделю. Поговорив с директором, гид заявила, что денег нам не вернут и директор требует немедленно покинуть отель, добавив при этом, что отель оставляет за собой право выселять фактически без объяснения причин и без каких либо бумаг, подтверждающих весткие основания выселения из отеля. Мы сидели в холе и пребывали в неимоверном шоке, к нам подошла русская женщина и говорит, ребята, я проходила минут 30 назад и слышала, что у вас что-то пропало, а сейчас вернувшившись слышу, что вас выселяют... Что случилось, что за беспредел??? Мы стали коротко объяснять, что случилось.. Услышав, что с нами общается женщина, гид Юлия сказала - “Женщина пожалуйста не разговаривайте с ними, видите директор стоит и всё видит!?” На что женщина стала возмущаться, - “Что я не имею права с ними разговаривать, может и меня хотите выселить вместе с ними?” Тут подходит Айгюль и говорит, что уговорила директора и он пошёл нам на встречу, разрешив нам доживать в этом отеле остаток дней, но при условии - что мы напишем расписку, что ни к кому не будем приставать. На что женщина, услышав такое стала ещё больше возмущаться – “Как так, ведь ребята ни к кому не пристают, вижу их уже не в первый раз, всегда вдвоем и ведут они себя вполне адекватно и спокойно” На что гид Юлия, попросила всё таки покинуть место рядом с нами, иначе директор может передумать и всё таки их выселит. Со словами - это какой-то театр абсурда, женщина ушла. Нам дали листочек, чтобы мы написали расписку - что мы не будем приставать к отдыхающим! Не смотря на то что, мы были потрясены происходящем и находились в глубоком переживании и шоке, мы отказались писать такое, т.к. клеветать на себя не собираемся,ни к кому здесь не приставали и вели себя согласно общепринятым правилам порядка. Тогда нам стали диктовать - что мы должны написать, чтобы директор разрешил нам остаться в этом отеле. Под диктовку мы написали расписку (копия имеется), а именно: "Я, Т…….. Юлия Григорьевна, проживающая в отеле Green Nature Resort&Spa. Мы несём ответсвенность за дальнейшее пребывание в отеле, следуя концепции отеля. 23.05.15". После чего мы попросили показать нам концепцию отеля, на что ни один из гидов, её не показал, а лишь сказал, что вы ничего не поймёте, т.к. она на турецком языке. И директор сказал ещё одно условие - что у нас в номере никто убираться не будет. Увидев такие результаты решения проблемы с пропавшими из нашего номера вещами и издевательского отношения, мы захотели вернуть 2 экскурсии купленные у представителя компании Sunmar / Odeon / Coral Travel /. Но гид Юлия заявила - что при возврате мы теряем 20% от стоимости экскурсий. На что мы были очень сильно удивлены и возмущены, т.к.при покупке экскурсий нас об этом должным образом никто не предупреждал и не поставил в известность и уж тем более мы нигде не расписывались, а лишь после передачи денег, постфактум получили на руки квитацнии, где мелким шрифтом были прописаны условия. Поэтому, покупая экскурсии у компании SUNMAR / ODEON TOURS / Coral Travel / мы бы в любом случае автоматически теряли 20%. Не смотря на всю сложившуюся и неординарную ситуацию, а так же несмотря на то, что до экскурсий ещё было 5-6 дней, с нас всё равно удержали 20%, а именно - 46$ (стоимость экскурсий составляла 230$). Имеются все необходимые аудио и видео записи. Несут ли отели в Турции ответственность за личные вещи гостей, оставленные в номере под замком вне сейфа? Должна ли полиция Турции приезжать на место происшествия (т.е. непосредственно в сам отель, где произошло какое либо ЧП )? Имеет ли право отель выселять своих гостей без чётких обоснований, подтверждённых документально? Если имеет, то обязан ли отель вернуть денежные средства за остаток непрожитых дней в данном отеле? Законно ли с нас представитель туроператора компании SUNMAR / ODEON TOURS / Coral Travel / удержал 20% в размере 46$ ? Разъясните, пожалуйста, нарушены ли наши права, если нарушены, то какие? И каков порядок дальнейших действий?
, вопрос №860322, Александр, г. Мурманск
29 ответов