8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу защитить идею тв шоу нового формата?

Добрый день. У меня есть идея создание реалити шоу нового формата для тв. Хочу ее предложить в несколько телекомпаний для реализации. но как известно мир шоу бизнеса .... и идею просто могу украсть или использовать без моего участия в ней. Что делать и как мне быть? В интернете написано что можно зарегистрировать авторские права или потент. чем они отличаются. как это сделать? сколько это стоит? Если можно то расскажите пошагово что сделать.

, Дмитрий, г. Москва
Полина Целыковских
Полина Целыковских
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Сами идеи законом не охраняются, защите подлежит только ее воплощение. Так, замысел что-то сделать Вы никак не защитите. Подскажите, у Вас идея каким-то образом воплощена? Например, в сценарий?

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне внести номер исполнительного производства в новом формате №46261/16/54007-ИП
Здравствуйте! Как мне внести номер исполнительного производства в новом формате №46261/16/54007-ИП
, вопрос №3021945, наталья, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Пшишмшишищвтщытщвтщатщатщвьщь щьащьа щщтвщвтщ все ТВ-шоу твщтатм так ты щтвщьвщтвщтащтащ щтщвтщвтщвттв
пшишмшишищвтщытщвтщатщатщвьщь щьащьа щщтвщвтщ все ТВ-шоу твщтатм так ты щтвщьвщтвщтащтащ щтщвтщвтщвттв
, вопрос №2482007, Анастасия Литвиненко,
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Подскажите, как я могу защитить авторское право на это приложение?
Здравствуйте. Я создала приложение на мобильный, с помощью которого можно обучаться играя. Подскажите, как я могу защитить авторское право на это приложение? Продукт инновационный и легко тиражируемый, я хочу защитить свою идею и разработку.
, вопрос №2468675, Зарема Дадой, снт. Бахчисарай
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Как защитить идею сайта на этапе его создания и запретить разработчикам использовать мою идею в других проектах?
Здравствуйте, я придумала интернет сервис. Чтобы создать сайт, мне необходимо обратиться к разработчикам. Какой я могу подписать с ними документ, чтобы впоследствии доказать, что идея изначально была моя и запретить им ее использование в других проектах? В случае с сайтами, как я понимаю, можно получить патент на промышленный образец. К сожалению я не смогу описать дизайн сайта, предварительно не обратившись к разработчикам. Как защитить идею на данном этапе. Спасибо!
, вопрос №2251717, Антонина, г. Москва
3 ответа
Интеллектуальная собственность
Как защитить идею легального компьютерного сервиса от разглашения?
Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня есть идея абсолютно легального компьютерного сервиса, для реализации которой мне нужно будет нанять фрилансера или группу программистов. В связи с этим, мне еще до того, как начать объяснять им, что именно требуется реализовать, обязательно нужно защитить идею от воровства изначально, чтобы не было такого, чтобы программист отказался и реализовал идею самостоятельно или бы передал/продал данную идею другой стороне. Соответственно, он должен сохранять абсолютную конфиденциальность относительно нашего разговора и беседы. Прошу вас сообщить, как этого возможно достичь? Надеюсь на вашу помощь.
, вопрос №1363369, Гарик, г. Москва
5 ответов