Можно ли вернуть\обменять отрезной поливочный шланг, если он не устроил меня по характеристикам?

Здравствуйте. Могу ли я вернуть или обменять (на другой артикул) поливочный шланг в магазине, если мне его отрезали (30 м) и если он не устроил меня по характеристикам (плохо гнется)? Шланг не использовался, товарный чек имеется. При попытке возврата продавец отказал ссылаясь на "Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" (товар отпускаемый на метраж).

, Николай, г. Киров
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Николай! К сожалению, товар, который отпускается по метражу, обмену и возврату не подлежат.