8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я отказаться о т приемного брата, если усыновившие его родители умерли?

могу я отказаться о т приемного брата 41г ему пьяница мне 56л официально если усыновившие его родители умерли

21 мая 2016, 12:20, нина, г. Калининград
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Могу я отказаться о т приемного брата, если усыновившие его родители умерли? могу я отказаться о т приемного брата 41г ему пьяница мне 56л официально если усыновившие его родители умерли

Могу я отказаться о т приемного брата, если усыновившие его родители умерли? могу я отказаться о т приемного брата 41г ему пьяница мне 56л официально если усыновившие его родители умерли

нина

Не совсем понятно, что Вы подразумевали под указанным отказом, но законом не предусмотрена процедура отказа от приемных братьев и сестер. Если Вы не хотите с ним общаться, то обязать Вас нельзя — не общайтесь.

22 мая 2016, 11:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос такой, если второй родитель умрет до вступления в наследство, каким образом будет распределяться наследуемое имущество?
Добрый день, проконсультируйте пожалуйста по ситуации. Месяц назад умер один из родителей, дети оформили отказ от наследства в пользу второго родителя который должен вступить в наследство через 6 месяцев, наследственное дело уже открыто. Вопрос такой, если второй родитель умрет до вступления в наследство, каким образом будет распределяться наследуемое имущество?
08 декабря 2020, 15:43, вопрос №2931267, Александр, г. Ноябрьск
1 ответ
Социальное обеспечение
Если единственный родитель умер на момент когда я обучалась в университете, мне было 19 лет, двум сестрёнкам по 18 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имею ли я право на получение жилья от государства. Если единственный родитель умер на момент когда я обучалась в университете, мне было 19 лет, двум сестрёнкам по 18 лет.
27 июля 2020, 06:47, вопрос №2829820, Анна, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
Могу ли я сейчас взять попечительства над сестрой, если оба родителя умерли?
Здравствуйте,в 17лет отказалась от ребенка.Могу ли я сейчас взять попечительства над сестрой,если оба родителя умерли?
10 июня 2020, 15:08, вопрос №2797666, Татьяна, г. Барыш
1 ответ
Социальное обеспечение
Считается ли человек сиротой, если второй родитель умер после 18 лет?
Если один родитель умер после 18, а второй до 18 - кем считается ребенок? Какие выплаты положены в таком случае? Можно ли поступить на бюджет в высшее заведение , если колледж может отправить туда? И положена ли квартира если у матери и отца своей квартиры не было, ибо они еще принадлежат бабушкам?
27 декабря 2017, 22:11, вопрос №1858459, Софья, г. Кириши
1 ответ
Дата обновления страницы 21.05.2016