8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли составление жалобы на протокол?

Помогите пожалуйста, во вложении образец жалобы, делал самостоятельно из нескольких источников.

Суть проблемы в следующем:

Подскажите как быть.

Сегодня остановил инспектор ДПС.

Проверил документы, и спросил что у Вас с передним номером? Краска на Номере в процессе эксплуатации выцветает, это видно. Инспектор заявил, что решение Верховного суда сослался на статью ( не помню точно), и сказал присядьте в машину.

Я до конца так и не понимая, сажусь в машину ГИБДД где мне составляют протокол. Я поинтересовался что за правонарушение я совершил, на что инспектор ответил, цифры и буквы на номере затерты, перед тем как сесть к нему в машину он сделал фото. Распечатал его. Я ссылаясь на фото которое распечаталось, говорю что все видно. И номер читаем. Инспектор ссылаясь на то что есть люди с плохим зрением и в случае если будет совершено какое либо преступление, с участием машины то номер могут не увидеть.

На вопрос почему статья 12.2 ч.2 - инспектор ответил что номер затерт - т.е. видоизменен. Я объяснил что это естественный износ. На что инспектор ответил, что сейчас есть организации которые делают дубликат номера надо во время туда обращаться, чтоб избежать подобных споров.

Вопрос:

кто же все таки более прав в данной ситуации?

Возможно ли переквалифицировать статью с 12.2. ч. 2 на с 12.2.ч.1

В протоколе указал что с нарушением не согласен, номер читаем.

В копии протокола, она распечаталась как оригинал, не стоит моей подписи и не написано объяснения. Первый экземпляр остался у инспектора.

    Образец Жалобы на Протокол
    .docx
    Протокол
    .jpg
21 мая 2016, 12:17, Иван Орлов, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Возможно ли составление жалобы на протокол? Помогите пожалуйста, во вложении образец жалобы, делал самостоятельно из нескольких источников. Суть проблемы в следующем: Подскажите как быть. Сегодня остановил инспектор ДПС. Проверил документы, и спросил что у Вас с передним номером? Краска на Номере в процессе эксплуатации выцветает, это видно. Инспектор заявил, что решение Верховного суда сослался на статью ( не помню точно), и сказал присядьте в машину. Я до конца так и не понимая, сажусь в машину ГИБДД где мне составляют протокол. Я поинтересовался что за правонарушение я совершил, на что инспектор ответил, цифры и буквы на номере затерты, перед тем как сесть к нему в машину он сделал фото. Распечатал его. Я ссылаясь на фото которое распечаталось, говорю что все видно. И номер читаем. Инспектор ссылаясь на то что есть люди с плохим зрением и в случае если будет совершено какое либо преступление, с участием машины то номер могут не увидеть. На вопрос почему статья 12.2 ч.2 — инспектор ответил что номер затерт — т.е. видоизменен. Я объяснил что это естественный износ. На что инспектор ответил, что сейчас есть организации которые делают дубликат номера надо во время туда обращаться, чтоб избежать подобных споров. Вопрос: кто же все таки более прав в данной ситуации? Возможно ли переквалифицировать статью с 12.2. ч. 2 на с 12.2.ч.1 В протоколе указал что с нарушением не согласен, номер читаем. В копии протокола, она распечаталась как оригинал, не стоит моей подписи и не написано объяснения. Первый экземпляр остался у инспектора.
Иван Сергеевич

Добрый день!

Да, я считаю, что состава ч.2 у Вас нет, только ч.1

21 мая 2016, 14:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Возможно ли составление доверенности дистанционно, без присутствия доверителя
Здравствуйте!!! Возможно ли составление доверенности дистанционно , без присутствия доверителя
04 сентября, 08:26, вопрос №3092175, Василий, г. Москва
6 ответов
Исполнительное производство
Возможно ли игнорировать жалобу и не предоставить в суд возражения?
Здравствуйте, коротко о ситуации: по невозврату кредита в отношении меня был судебный приказ, пристав начал ИП и взыскал часть денежных средств, далее судебный приказ был отменен, ИП судебный пристав прекратил и вернул часть средств. было подано заявление о повороте исполнения судебного приказа и получено определение о повороте судебного приказа. Истец подал частную жалобу судье со ссылкой на Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2016 г. № 62 и направил ее мне. Из суда получено письмо о том что подана жалоба и дан срок для предоставления возражений. Вопросы: Должен ли я как то реагировать на данную жалобу? Возможно ли игнорировать жалобу и не предоставить в суд возражения? Как данная ситуация с жалобой может отразится на сроке вступления в законную силу определения о повороте исполнения судебного приказа и получения исполнительного листа ?
18 июня, 04:52, вопрос №3056615, Андрей, г. Ижевск
1 ответ
Административное право
Возможно ли получить копию протокола обратившись в суд или во время судебного процесса как нибудь его дополнить?
Добрый день, возникла проблема с тем, что я не получил копию протокола за нарушение 20.6.1. Во время составления протокола находился в сильном стрессовом состоянии (первое общение с полицией и было страшно, так как студент и ходят слухи про отчисление за нарушение) и по глупости делал все, что советовал Полицейский и подписал в нужных ему местах протокол. Возможно ли получить копию протокола обратившись в суд или во время судебного процесса как нибудь его дополнить?
31 января, 23:49, вопрос №2974521, Владимир, г. Таганрог
1 ответ
Автомобильное право
И возможно ли составление ДКП без печати?
Добрый день! Я - гражданка РФ, хочу продать автомобиль гражданину Узбекистана с регистрацией по месту пребывания до 20.11.2020 г. Каков порядок продажи и оформления договора купли - продажи, а так же дальнейшая постановка на учёт автомобиля новым владельцем? И каковы должны быть мои действия, если новый владелец не поставит автомобиль на учёт в течение 10 дней? Какие проблемы могут возникнуть у продавца в связи с этим? Мои риски и "подводные камни"? Какие необходимы документы при переоформлении транспортного средства, страховки? И возможно ли составление ДКП без печати?
22 сентября 2020, 13:50, вопрос №2867431, Галина Ивановна, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Возможно ли подать жалобу хотяб на уменьшение штрафа 30 тыс
Мужа лишили прав за управление в пьяном виде и штраф, при этом мед освидетельствование он пробовал пройти, но у него была трамва,полученная двумя часами ранее, он не мог дуть(порвана губа,оттёк,зчмт) . Ему не предложили другой способ. И записали,что он от всего отказался. Суд прошёл 21 мая. Возможно ли подать жалобу хотяб на уменьшение штрафа 30 тыс. до 15,судья сказал категорично-нет,сумма фиксированная,но если обратиться к коап, то бывают исключения. (А именно мой супруг сел за руль избитый, так как на него напали и избили,если бы он не уехал , его бы там убили) 2. Справка о зчмт и других травмах есть. 3 у него трое несовершеннолетних детей(2 платит алименты официально) , жена в декрете, только пособие , кредит взят на 1 млн. Есть характеристики с работы. Возможно ли подать жалобу на уменьшение именно штрафа, и сможет ли он управлять авто,если подаст такую жалобу пока не будет второе рассмотрение. Спасибо
27 мая 2020, 15:44, вопрос №2785086, Олеся, г. Чита
20 ответов
Дата обновления страницы 21.05.2016