Кто считается виновным в произошедшей аварии?

Такая ситуация: две машины собираются повернуть с двух полосной дороги на 4х полосную направо. Но первая машина поворачивает со второй полосы и хочет заехать на 3юю полосу, а вторая с первой полосы. Водитель второй машины так же собирается повернуть на третью полосу. Произошла авария. Кто считается виновным?

, Владислав, г. Москва
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виновны оба. В Вашем случае первый водитель должен был занять вторую полосу, а второй — крайнюю правую.