Как мне поступить, если покупатель постоянно звонит?

Добрый день! Я продала дом по военной ипотеки. Покупатель, в течении трех месяцев (пока оформлялась ипотека) имел свободный доступ к дому, в итоге без нашего ведома сменил замки в нашем доме . В итоге после регистрации на него дома и после перечисления на наш счет денег, он начал звонить нам и требовать деньги на ремонт отопления, говоря что трубы стали течь, перемерзли за зиму. ( Сделка длилась февраль, март, апрель). Он говорит, что снял обшивку дома и обнаружил, что гниет венец. Требует каждый раз разные суммы или грозит расторгнуть сделку. Я не знаю, что делать, он каждый день доводит меня и угрожает. Проконсультируйте, что мне делать,

, Лидия, г. Барнаул
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Лидия!

А отправляйте Вы его в суд, если он чем-то недоволен. Пусть в суде доказывает, что при покупке дома он не знал и не видел тех недостатков, о которых сейчас заявляет.

в течении трех месяцев (пока оформлялась ипотека) имел свободный доступ к дому, в итоге без нашего ведома сменил замки в нашем доме.
Лидия

И пусть докажет, что все три месяца он хлопал пятками по полу и не видел протечки в трубах.

Думаю, Вам не стоит волноваться. Он уже собственник. А расторгнуть договор купли-продажи очень и очень сложно, если на то нет оснований.

Удачи!