8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить договор купли продажи при оплате через материнский капитал?

Продажа дома через материнский капитал. Как и когда я могу получить деньги за продажу дома. Как правильно оформить договор купли продажи.

21 мая 2016, 10:38, Сергей, г. Саратов
Ольга Лоева
Ольга Лоева
Юрист, г. Сургут

Добрый день, в разделе, который содержит цену дома и порядок расчетов прописываете следующие условия:

— Цена дома (Объекта), являющегося предметом настоящего Договора, установлена в размере ___________________рублей.
— Оплата указанной цены производится Покупателем в следующем порядке:
— денежные средства в сумме __________________ рублей передаются
Покупателем Продавцу в день подписания настоящего договора;
— денежные средства в сумме __________ (_______________) рублей ____копеек (размер материнского капитала)подлежат перечислению на следующие реквизиты Продавца ______________________, № счета ____________________________ указанная сумма является материнским (семейным) капиталом, право на который принадлежит _______________________ на основании Государственного сертификата на материнский (семейный) капитал серия ____ № ____________ от __ _______ года, выданного на основании решения УПФР __________________ от _______________ года № ____. Объем средств материнского (семейного) капитала подтверждается Справкой о состоянии финансовой части лицевого счета лица, имеющего право на дополнительные меры государственной поддержки, выданной Управлением Пенсионного фонда Российской Федерации в ______________________ от ____________ года. Перечисление денежных средств производится в срок, установленный Правилами направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденными постановлением Правительства РФ
— Для осуществления платежа Покупатель обязуется после регистрации настоящего договора и перехода права собственности предоставить зарегистрированный договор и свидетельство о государственной регистрации прав Покупателя на Объект в Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в _________________________.
— Стороны признают, что в соответствии с ч. 2 ст. 223 ГК РФ право собственности на объект возникает у Покупателя с момента государственной регистрации настоящего
Договора.
— В случае отказа Покупателей в перечислении денежных средств материнского капитала, покупатель обязуется в течение 3 (трех) дней с момента получения такого отказа оплатить соответствующую сумму из собственных средств.

После регистрации договора, Покупатель предоставляет заявление на распоряжение материнским капиталом, договор купли-продажи и другие необходимые документы в Пенсионный фонд. С момента подачи документов срок перечисления денежных средств из материнского капитала не превышает 2 (двух) месяцев.

21 мая 2016, 11:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, как правильно должен быть оформлен договор купли продажи если участвует материнский капитал как первоначальный взнос
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как правильно должен быть оформлен договор купли продажи если участвует материнский капитал как первоначальный взнос. Должно ли быть прописано в договоре о материнском капитале.
24 июня, 11:05, вопрос №3059692, Полина, г. Москва
2 ответа
Материнский капитал
Как расторгнуть договор купли продажи под материнский капитал если ПФР отказал покупателю?
Здравствуйте! Как расторгнуть договор купли продажи под материнский капитал если ПФР отказал покупателю? Благодарю!
30 марта, 10:15, вопрос №3018382, Анна, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как правильно оформить договор купли-продажи автомобиля с участием мат капитала?
Здравствуйте! Подскажите как правильно оформить договор купли- продажи автомобиля с рук, с добавлением краевого материнского капитала?Часть денег отдаем наличными,остальные капиталом. Как правильно это написать?
14 мая 2018, 15:13, вопрос №1995072, Екатерина, г. Красноярск
1 ответ
Жилищное право
Как оформить договор купли-продажи жилья на материнский капитал без нотариуса?
покупаю квартиру на материнский капитал. как оформить договор купли продажи с минимальными затратами , тоесть без нотариуса???
17 мая 2016, 13:42, вопрос №1255085, лариса, г. Грозный
1 ответ
Право собственности
Как оформить договор купли-продажи частного дома под материнский капитал?
сколько стоит оформить договор купли продажи под материнский капитал для покупки частного дома
05 февраля 2016, 02:31, вопрос №1130145, алексей, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 21.05.2016