8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить договор купли продажи при оплате через материнский капитал?

Продажа дома через материнский капитал. Как и когда я могу получить деньги за продажу дома. Как правильно оформить договор купли продажи.

, Сергей, г. Саратов
Ольга Лоева
Ольга Лоева
Юрист, г. Сургут

Добрый день, в разделе, который содержит цену дома и порядок расчетов прописываете следующие условия:

— Цена дома (Объекта), являющегося предметом настоящего Договора, установлена в размере ___________________рублей.
— Оплата указанной цены производится Покупателем в следующем порядке:
— денежные средства в сумме __________________ рублей передаются
Покупателем Продавцу в день подписания настоящего договора;
— денежные средства в сумме __________ (_______________) рублей ____копеек (размер материнского капитала)подлежат перечислению на следующие реквизиты Продавца ______________________, № счета ____________________________ указанная сумма является материнским (семейным) капиталом, право на который принадлежит _______________________ на основании Государственного сертификата на материнский (семейный) капитал серия ____ № ____________ от __ _______ года, выданного на основании решения УПФР __________________ от _______________ года № ____. Объем средств материнского (семейного) капитала подтверждается Справкой о состоянии финансовой части лицевого счета лица, имеющего право на дополнительные меры государственной поддержки, выданной Управлением Пенсионного фонда Российской Федерации в ______________________ от ____________ года. Перечисление денежных средств производится в срок, установленный Правилами направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденными постановлением Правительства РФ
— Для осуществления платежа Покупатель обязуется после регистрации настоящего договора и перехода права собственности предоставить зарегистрированный договор и свидетельство о государственной регистрации прав Покупателя на Объект в Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в _________________________.
— Стороны признают, что в соответствии с ч. 2 ст. 223 ГК РФ право собственности на объект возникает у Покупателя с момента государственной регистрации настоящего
Договора.
— В случае отказа Покупателей в перечислении денежных средств материнского капитала, покупатель обязуется в течение 3 (трех) дней с момента получения такого отказа оплатить соответствующую сумму из собственных средств.

После регистрации договора, Покупатель предоставляет заявление на распоряжение материнским капиталом, договор купли-продажи и другие необходимые документы в Пенсионный фонд. С момента подачи документов срок перечисления денежных средств из материнского капитала не превышает 2 (двух) месяцев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Согласно постановки на учет или согласно договору купли продажи?
Добрый вечер. Вопрос по декларации . С какого момента транспортное средство считается в собственности? Согласно постановки на учет или согласно договору купли продажи?
, вопрос №4061707, Ксения, г. Кинель
Недвижимость
Оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель), сдали документы в мфц, но через неделю
оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель),сдали документы в мфц, но через неделю позвонили из россреестра,и сообщили что на гараж наложен арест, попросили подойти подписать заявление на возврат документов, соответсвенно и возрат денежных средств, если продвец откажется появляться в мфц, куда обращаться?
, вопрос №4060742, Кирилл, г. Пермь
Семейное право
И если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
Здравствуйте. Можно ли из ипотечного договора исключить заёмщика, если он согласен и сделать созаемщика заёмщиком ( кому обращаться : к юристу, нотариусу или в суд)?и если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
, вопрос №4060144, Валентина, г. Вологда
Недвижимость
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель), передал денежные средства, сдали документы на
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель),передал денежные средства, сдали документы на регистрацию ,после позвонили с федерального кадастра и сообщили что имущество в аресте, как на данный момент правильно оформить расторжение сделки.?
, вопрос №4059979, Кирилл, г. Пермь
Автомобильное право
При оформлении машины в ГАИ у него забрали все договора на куплю-продажу и у него на руках ничего не осталось
Сын купил машину в Иркутске через дилерский центр оформлен договор по кредиту внесено 800т.р. При оформлении машины в ГАИ у него забрали все договора на куплю-продажу и у него на руках ничего не осталось. Это правомерно?
, вопрос №4059479, Ирина, г. Краснокаменск
Дата обновления страницы 21.05.2016