8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с испорченным продуктом, если срок хранения не истек?

Купили рыбу в банке с майонезом,дата выпуска 18.02.16 год. открываем майонез аж потек и запах. Смотрим срок годности при температуре от -5 до 0 120 суток,при температуре от 1 до 5 градусов 60 суток. по виду она пропала и по факту хранения 60 суток тоже прошло.есть невозможно,есть ли смысл идти в магазин,ругаться?

, Алина, г. Белгород
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Смысл конечно есть, все зависит что вы хотите от данной ситуации, кроме как возврата денег или замены товара.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Нужно ли гражданину РБ получив внж заново делать временную регистрацию если срок старой не закончился
Нужно ли гражданину РБ получив внж заново делать временную регистрацию если срок старой не закончился
, вопрос №2886985, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать в случае, если сроки устранения недостатков закончились?
Добрый день! Подал иск в суд, ещё 6.02.2020 иск был оставлен без движения. После моего звонка помощнику судьи, сказали ответ отправили по почте России, все узнаёте из письма. Итог: ответа до сих портрет и более того, сегодня позвонив в суд узнал, что ничего не отправляли, а срок устранения недостатков закончился как раз таки сегодня. Я так понимаю, ответ они должны отправлять заказным с уведомлением, чтобы понимать когда иск был получен? И что делать в случае, если споки устранения недостатков закончились ?
, вопрос №2695970, Александр, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Если срок действия ТД истек,то прекращает ли свое действие ученический договор?
Здравствуйте, устроился в компанию, по срочному трудовому договору, который был заключения до 29.12.2017г. В апреле 2017г. для работы необходимо было пройти курсы повышения квалификации, которые работодатель оплачивал. В связи с этим был подписан ученический договор, по которому я "в соответствии с условиями трудового договора, заключённого между нами, должен отработать в течение срока действия полученного удостоверения" до 2020 года. 19.12.2017 мне отправили уведомление о прекращении трудовых отношений в связи с истечением срока ТД, которое я подписал. После того как я пришёл забирать документы, мне сказали, что передумали с решением и приказ об увольнении издавать не будут. В ТД прописано, что он автоматически продляется, если я выйду на работу после истечения срока действия. На работу я не выхожу, т.к. желания работать в этой организации нет, говорят что за рабочие дни в новом году мне ставят прогулы, на основании которых меня потом хотят уволить. Подскажите, пожалуйста, как быть и что надо делать в такой ситуации? Если срок действия ТД истек, прекращает ли свое действие ученический договор? Какие у меня шансы на увольнение без возмещения суммы по ученическому договору ?
, вопрос №1875538, Александр, г. Иркутск
1 ответ
Жилищное право
Имеют ли право выселить со съемного жилья за жалобу соседей, если срок аренды не истек?
я снимал квартиру 1год последнее время!якобы!!!на меня начали жаловаться соседи снизу.хозяйка говорит есчё одна жалоба и выселит в тот же день жалобы!имеет ли она на это право если срок аренды не истёк
, вопрос №1650757, василий, г. Выборг
1 ответ
Трудовое право
Надо ли мне проходить повторный медосмотр, если срок первичного не истек?
здравствуйте! надо ли мне проходить повторный медосмотр если срок первичного не истек? работаю в дет.саду в этом году нас обязали проходить его за свой счет. последний раз я проходила в декабре 2015 т.е следующий я должна пройти через год в декабре 2016...правомерно ли меня заставляют его пройте в июне2016?
, вопрос №1270865, Ксения, г. Москва
1 ответ