8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен устанавливать сумму, которую должен заплатить виновник?

здравствуйте, недавно попали в аварию, и теперь виновник должен заплатить 200000, нам сказали что он будет платить 5000 р в месяц, разве это не пострадавшей должен устанавливать сумму оплаты?

21 мая 2016, 10:07, Аделина, с. Кананикольское
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Сумму выплат можно установить по соглашению сторон, или путем судебного разбирательства, где на основании представленных сторонами документов, будет решение суда и установлена сумма.

21 мая 2016, 10:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Аделина, добрый день! Возможно виновник обращался в суд с заявлением о рассрочка исполнения решения суда если было решение, твое право у него есть в соотвествии со статьей 203 ГПК РФ, у вас в свою очередь есть право обжаловать судебный акт о предоставлении рассрочки

21 мая 2016, 11:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Кто должен зафиксировать все косяки мастера?
По договору с ООО мне устанавливали ванну. После ухода мастера обнаружилось, что ванна установлена криво, неправильно установлен слив (на пол течет вода), повреждена фронтальная панель, поставлена криво, не прикреплена к каркасу ванны и прочее. Договор есть. Акт сдачи-приемки не составляли. Сумма, которую я заплатила мастеру за работу, нигде не фигурирует. Общаться со мной по поводу претензий ни мастер, ни компания не хотят. Каковы мои шансы вернуть деньги за установку и получить компенсацию материального ущерба (стоимость испорченной фронтальной панели)? С чего начать? Кто должен зафиксировать все косяки мастера?
24 февраля, 15:25, вопрос №2993737, Виктория, г. Санкт-Петербург
14 ответов
Автомобильное право
Приставы не могут рассчитать сумму, которую должен заплатить, выдадут ли мужу права?
Здравствуйте! Мужа лишили прав за отказ от медицинского освидетельствования. Срок прошёл, пора сдавать на права снова. В ФССП числится долг по алиментам, хотя его нет... Приставы несколько месяцев уже не могут правильно рассчитать: сумму, которую он должен был заплатить, минус представленные чеки((( ему выдадут права? Допустят к сдаче?
31 января 2020, 21:49, вопрос №2668278, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Какую сумму компенсации должен выплатить виновник?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Подстрелили вымя у коровы, пришлось ее заколоть т.к. пошло восполняете. Была стельная 6 месяцев двумя телятами. Давала 28л молока в сутки. Сколько должен заплатить виновник
11 сентября 2019, 08:57, вопрос №2506081, Елена, г. Челябинск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Должны ли платить за ЖКХ не проживающие в квартире, но имеющие пожизненное право проживания?
Здравствуйте, я собственник, но в квартире есть те, у кого есть пожизненное право пользования жилым помещением. Они не живут, в квартире есть счётчики на воду, должны ли они платить за площадь квартиры. Как нам объяснили в бухгалтерии УК, что нужно плату за квадратные метры умножить на квадраты квартиры, затем поделить на прописанных, получится сумма, которую должен заплатить каждый прописанный. Вопрос, если они не живут, то должны ли платить?
06 мая 2016, 04:25, вопрос №1242645, ольга, г. Тихвин
6 ответов
Исполнительное производство
Должны ли судебные приставы сделать перерасчет, если должник долго не оплачивает денежный долг?
первоначальный иск о возврате имущества из чужого незаконного владения, часть имущества не нашли, судом обозначена сумма, которую должен заплатить ответчик, решение второго суда вступило в силу 03,08,2012г, деньги и судебные расходы не возмещены до сих пор.
02 марта 2016, 13:27, вопрос №1166285, Наталья, г. Курган
1 ответ
Дата обновления страницы 21.05.2016