8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если пришел иск по кредиту за неуплату?

Добрый день! Пришел иск по кредиту за неуплату, нужно заплатит весь долг. Просрочка была 3 месяца. Какие мои действия? Суд через неделю, письмо получил вчера. Не платил т.к урезали зарплату и далее вообще сейчас уволился. Что делать? Что мне грозит? С чем идти на суд?

, Ксения, г. Москва
Иван Евдокимов
Иван Евдокимов
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Если иск от банка поступил в суд скорее всего мирно урегулировать ситуацию уже не получится. Можно лишь затянуть время принятия судом решения.

Для начала обратитесь в банк с заявлением на реструктуризацию, при этом обязательно возьмите копию заявления с отметкой о принятии в банк. Это заявление предъявите в суде и попросите отложить судебное заседание, ссылайтесь на тяжелое материальное положение и утрату заработка.

Обязательно попросите суд снизить начисленную банком неустойку, в порядке статьи 333 Гражданского кодекса РФ.

В любом случае, рано или поздно судом будет вынесено решение о взыскании с вас задолженности по кредиту. Решение суда вступает в силу 1 месяц, в это время можно подать апелляционную жалобу для того что бы оттянуть время вступления в силу решения.

После вступления в законную силу сможете подать заявление об отсрочке(рассрочке) исполнения решения суда.

0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена КаторжевскаяЭксперт
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
возможно, примерные образцы во вложенных файлах окажутся не лишними…
с уважением,
Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Что делать если перенесли операцию по квоте на полгода
Что делать если перенесли операцию по квоте на полгода
, вопрос №3039559, Наталья, г. Иркутск
Трудовое право
Что делать, если трудовой договор не был составлен
Работодатель не выплачивает заработную плату. Что делать, если трудовой договор не был составлен
, вопрос №3039965, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать если погнулся телефон а гарантия утерена
Что делать если погнулся телефон а гарантия утерена
, вопрос №3040474, валерия, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, вот что нужно делать, если остановили в метро, и хотят выписать штраф в размере 5, 000 рублей, за то, что без перчаток
Здравствуйте, вот что нужно делать, если остановили в метро, и хотят выписать штраф в размере 5,000 рублей, за то, что без перчаток
, вопрос №3040755, Алтанчик Болдырев, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте меня зовут Марк у меня такой вопрос что делать если человек который является недееспособен взял кредитную карту в банке деньги естественно потратить успел и теперь идут проценты
Здравствуйте меня зовут Марк у меня такой вопрос что делать если человек который является недееспособен взял кредитную карту в банке деньги естественно потратить успел и теперь идут проценты
, вопрос №3040791, Марк, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2016