8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно через суд отменить выплату алиментов?

Муж пока мы не жили признал чужого ребенка своим. Как можно отменить Алименты через суд. Та особа ввела его в заблуждение, сказав что это его ребенок. А теперь видно что ребенок на него не похож. Можно ли по анализу ДНК ОТМЕНИТЬ алименты? И как это правильно сделать?

21 мая 2016, 08:55, Екатерина, г. Уфа
Павел Макаров
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства.

Надо иметь ввиду, что «требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка» (п. 2 ст. 52 СК РФ).

Правильно составленный иск, избрание правильной тактики принесут успех.

Удачи

21 мая 2016, 09:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли отменить выплату алиментов на всех детей?
Здравствуйте, у меня трое детей, двое проживают со мной, алименты отчисляю на всех детей их матери, которая проживает только с одним младшим сыном. Можно ли отменить выплату алиментов на всех детей? Или подать алименты на жену, на содержание одного из детей, проживающих со мной
26 февраля, 16:51, вопрос №2995580, Беспокойный, г. Краснодар
3 ответа
Алименты
Как отменить выплату алиментов, если ребенок проживает с выплачивающим алименты родителем?
Отец ребенка выплачивает алименты его матери. С недавних пор ребенок живет с отцом и не хочет жить с матерью. Каким образом можно отменить выплату алиментов матери ребенка и обязать ее саму выплачивать их отцу? Понятно, что нужно подать исковое заявление - в какой суд? В мировом сказали, что их это вообще не касается и не надо сюда ходить. В какой суд обращаться? Как доказать факт проживания ребенка с отцом? Обязательно ли в исковом заявлении указывать номер и дату решения суда о выплате алиментов отцом ребенка? Если такового решения на руках - где и как его можно получить?
23 ноября 2019, 11:05, вопрос №2597795, Владимир, г. Нижний Тагил
2 ответа
Алименты
Можно ли отменить выплату алиментов в случае отмены усыновления?
суд отменил усыновление и назначил алименты с любого вида дохода 1/4. я нахожусь по уходу за ребенком до 1,5 лет, получаю только пособие на ребенка. как мне быть? могу ли я отменить алименты? и что будет если я не буду платить до 1,5 лет, так как нет дохода?
16 ноября 2018, 13:36, вопрос №2169363, Анастасия, г. Мурманск
1 ответ
Алименты
В каких случаях суд может отменить выплату алиментов?
В каких случаях суд может отменить выплату алиментов?был долг выплотил, сейчас плачу ежемесячно,(надоело) ребёнка невидел 10лет, так как после развода мама с ребенком переехала в другой город!поэтому суд может отменить выплату алиментов?
16 мая 2017, 15:09, вопрос №1637920, Павел, г. Бокситогорск
3 ответа
Исполнительное производство
Правомерно ли, что суд отменил выплаты алиментов в одностороннем порядке?
Здравствуйте.мной было подано на алименты на ребенка.муж оспорил судебный приказ. никаких бумаг ,что действительно им была оказана материальная помощь суду предоставлено не было.алименты ни разу не были выплачены.уведомлений о возражении относительно исполнения судебного приказа не было.в возражении относительно исполнения судебного приказа были допущены ошибки (вместо начала исчисления 02.02.2015 указано 02.02.2014 год).(документы прикреплены файлом).можно ли считать такой документ действительным?как обязать мужа выплачивать алименты?правомерно ли,что суд отменил выплаты в одностороннем порядке?правомерно, что не поступило уведомление, что выплат не будет?
19 июля 2015, 08:11, вопрос №910712, Галина, г. Киселевск
3 ответа
Дата обновления страницы 21.05.2016