8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и где развестись, если супруга против?

Хочу развестись. Жена категорически против (имеет виды на квартиру) и не спешит никуда обращаться. Собираюсь в мировой суд. Если в заявлении напишу, что споров нет, мировой откажет и сразу же отправит меня в районный? Но если напишу, что споры есть, то с этим уже в райсуд? А пошлину за спорное имущество св таком случае подавать истцу? То есть мне??? Но у меня нет вопросов по имуществу. В конце концов развод и имущественный иск могут разделять годы. Пусть подает сколько хочет. Или по моему заявлению просто так не разведут?

21 мая 2016, 06:25, Владимир, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Подавайте иск в мировой суд. Если она посчитает что есть спор, то предъявит встречный иск о разделе имущества и тогда дело уйдет в районный суд

21 мая 2016, 06:45
0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!

21 мая 2016, 07:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте.подскажите пожалуйста, что нужно для того что бы подать заявление на расторжение брака.если супруг против, прописан в другом городе и регистрации у него тоже нету по месту жительства?
Здравствуйте.подскажите пожалуйста, что нужно для того что бы подать заявление на расторжение брака.если супруг против, прописан в другом городе и регистрации у него тоже нету по месту жительства?
30 июня 2020, 12:43, вопрос №2811026, Ксения, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте Скажите пожалуйста как можно развестись если супруга моя далеко находится и она не гражданин России и ещё свидетельство о браке находится у неё и у меня нету связи с ней
Здравствуйте Скажите пожалуйста как можно развестись если супруга моя далеко находится и она не гражданин России и ещё свидетельство о браке находится у неё и у меня нету связи с ней
23 мая 2020, 16:35, вопрос №2781209, Вагаршак, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли развестись, если муж против развода и есть несовершеннолетний ребенок?
Можно ли развестись если муж против развода, в браке законном состоим 5лет родился ребёнок, соответственно ему нет 10лет чтобы отдавать предпочтение тому или иному родителю, ребёнок очень сильно привязан ко мне. Сейчас мы с мужем уже два месяца не живем вместе под одной крышей. Он живет со своими родителями до этого времени я периодически забирала ребенка и уходила за 5лет раза 3 из-за его пагубной привычке злоупотребление алкоголем, уходила по месту своей прописки тут же и прописан наш ребёнок где и я, сейчас мы проживаем с моей мамой в квартире где прописаны с ребёнок, муж прописан у своих родителей. В том году мы не жили вместе с января по май, в этом с мая и до сегодняшнего дня(почти конец июня) до этого времени я пыталась сохранить семью но рукоприкладство неуважение в мою сторону стало последней каплей. Поэтому хочу задать БЕСПЛАТНЫЙ вопрос может ли он через суд отобрать у меня ребенка, в данный момент я не работаю у меня НЕТ официального заработка, муж работает половина зарплаты нелегального типа(в конвертах) что предпримет суд в данном случае? В дальнейшем в планах выйти на работ, состоя в браке муж категорически запрещал выходить на работу, смогу ли я это доказать?
26 июня 2017, 00:11, вопрос №1678203, Галина, г. Уфа
3 ответа
Все
7 месяцев беременности, мужа посадили в тюрьму на три года, могу ли я с ним развестись если он против?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я сейчас в положение, 7 месяцев беременности, мужа посадили в тюрьму на три года, могу ли я с ним развестись если он против?
04 июня 2015, 19:49, вопрос №861579, оксана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Жена беременна не от меня. Как развестись если она против
Жена беременна не от меня, 4 месяц. Как развестись если она против. Можно ли развестись раньше, чем ребенку исполниться 1 год. Жена вымогает деньги за развод.
29 июля 2014, 13:46, вопрос №515279, Илья, г. Казань
4 ответа
Дата обновления страницы 21.05.2016