Как и где развестись, если супруга против?

Хочу развестись. Жена категорически против (имеет виды на квартиру) и не спешит никуда обращаться. Собираюсь в мировой суд. Если в заявлении напишу, что споров нет, мировой откажет и сразу же отправит меня в районный? Но если напишу, что споры есть, то с этим уже в райсуд? А пошлину за спорное имущество св таком случае подавать истцу? То есть мне??? Но у меня нет вопросов по имуществу. В конце концов развод и имущественный иск могут разделять годы. Пусть подает сколько хочет. Или по моему заявлению просто так не разведут?

, Владимир, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Подавайте иск в мировой суд. Если она посчитает что есть спор, то предъявит встречный иск о разделе имущества и тогда дело уйдет в районный суд

Владимир
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!