8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли банк дал кредит без справки 2 НДФЛ?

Здравствуйте. Банк Восточный дал кредит Отцу без справки 2 НДФЛ, также кредиты без этой справки дали хоум кредит и азиатско тихокеанский. Теперь отказывают без этой справки сделать софинансирование. А ежемесячно платить всем банкам 40 т.р. нет возможности.

Как быть в этой ситуации?

Уточнение от клиента

НДФЛ справку он не может взять, точнее ее не дают ему на текущем месте работы. Т.к. она неофициальная, охрана и подработки. Но кредит же выдали как-то без НДФЛ.

1) Можно ли признать договоры с банками, которые выдали такой кредит недействительными?

2) Как снизить нагрузку по кредитным договорам?

У отца есть и карты кредитные и полноценные кредиты.

24 июня 2016, 16:02
21 мая 2016, 03:24, Елизавета Портнягина, г. Владивосток
Юрий Стратонов
Юрий Стратонов
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер.

1) Можно ли признать договоры с банками, которые выдали такой кредит недействительными?

Нет нельзя, денежные средства получены.

2) Как снизить нагрузку по кредитным договорам?

Только договариваться с банками о реструктуризации, перекредитоваться на лучших условиях. Иначе ни как.

С уважением,

Стратонов Юрий

24 июня 2016, 16:15
0
0
0
0
Елизавета Портнягина
Елизавета Портнягина
Клиент, г. Владивосток

Когда отец брал кредиты, он имел долю в квартире. Около полугода назад подарил её мне и сейчас выпишется и пропишется скоро у бабушки, своей матери.

Если случится так, что он не будет платить кредиты, сможет ли банк у него забрать бабушкину квартиру, где он сейчас пропишется и признать сделку дарения мне недействительной.

С мамой он развелся и вписывается с квартиры, подчеркну это.

24 июня 2016, 16:26

Будет отвечать имуществом только принадлежащим ему на праве собственности имуществом, прописка здесь не причем, хотя приставы могут попытаться описать имущество в квартире бабушки.

24 июня 2016, 16:43
Консультация юриста бесплатно
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Михаил, добрый вечер! На основании каких документов банками выдается кредит это так сказать личное дело банков, законодательно данный вопрос не определен. Признать договор недействительным можно при наличии в момент его заключения одного из условий, предусмотренных для возможности признания сделки недействительной- невменяемость лица на момент ее заключения, признанная в судебном порядке недееспособность и Т.д

24 июня 2016, 16:24
0
0
0
0
Елизавета Портнягина
Елизавета Портнягина
Клиент, г. Владивосток

Понял.

А как можно снизить нагрузку?

Отец не в состоянии столько платить.

24 июня 2016, 16:29

Дожидаться когда банки обратиться в суд, там просить снизить размер неустоек и штрафов на основании ст.333 ГК, далее после вступления решения суда в силу просить предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда на основании ст. 203 ГПК. Либо надеяться на истечение срока исковой давности. Банкротство в такой ситуации когда размер платежей значительно превышает доход не вариант исходя из складывающейся судебной практики

24 июня 2016, 16:33
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Потделкай документов для получения кредитов.справок 2 ндфл.и потом банкротят людей
Организация занимается мошенничеством. Потделкай документов для получения кредитов .справок 2 ндфл.и потом банкротят людей
02 апреля, 09:04, вопрос №3020395, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работадатель передать справку 2-НДФЛ бывшей жене?
Бывшая жена получила по почте с моей прошлой работы справку 2-НДФЛ.Имеет ли право работадатель передать справку 2-НДФЛ бывшей жене?
26 июня 2019, 09:20, вопрос №2413257, Андрей, г. Новосибирск
1 ответ
Бухгалтерский учет
Примет ли отчет ИФНС, если справки 2-НДФЛ сданы по старой форме?
Примет ли отчет ИФНС, если справки 2-НДФЛ сданы по старой форме 18.01.2018 года, тогда как 17.01.2018 года вышла новая форма справки?
02 февраля 2018, 09:58, вопрос №1893470, Дарья, г. Ижевск
1 ответ
Защита прав работников
Правомерен ли отказ в выдаче справки 2-НДФЛ для предоставления в налоговую инспекцию?
Здравствуйте! Правомерен ли отказ в выдаче справки 2-НДФЛ для предоставлении в налоговую инспекцию декларации 3-НДФЛ по причине, что бухгалтерия еще не отчиталась по ним? Спасибо.
01 февраля 2018, 06:59, вопрос №1891864, Мария, г. Глазов
2 ответа
Уголовное право
Законно ли следователь требует предоставить справку 2-НДФЛ?
Подскажите пожалуйста ,я потерпевшая у меня украли телефон указала сумму 14.000т,в заявление я указала что ущерб для меня незначительный,следователь требует справку 2 ндфл,я работаю не официально.мону ли я ему в этом отказать ???
21 июля 2016, 10:04, вопрос №1321642, Камилла, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 28.06.2016