Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор инвестиционного займа - торги по банкротству физических лиц?

Здравствуйте, некая организация предложила инвестировать мне деньги в торги по банкротству, заключить с ними договор инвестиционного займа, якобы вкладываешь определенную сумму денег (минимальная 5000 т.р.) затем они в течении 18 месяцев с процентами мне эту сумму выплачивают обратно.

В ДОГОВОРЕ УКАЗАНО, ЧТО:

Инвестиционный доход выплачивается Заемщиком Инвестору 1(первого),11(одиннадцатого) и 21 (двадцать первого числа) числа каждого месяца в течении 18 (восемнадцати) месяцев, исходя из расчета 1 (один)% в день от суммы вклада, при этом сумма займа является невозвратной.

ТАКАЯ СИСТЕМА ИНВЕСТИРОВАНИЯ ВООБЩЕ СУЩЕСТВУЕТ, ИЛИ ЭТО ОБМАН? СПАСИБО.

    20-05-2016_17-18-42(2)
    .zip
20 мая 2016, 21:46, Анна, г. Красноярск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Честно говоря я бы не связывался.

Тут наверно лучше заключить договор займа с процентами.

21 мая 2016, 23:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг
при этом сумма займа является невозвратной.
Анна

Добрый день, Анна.

Один процент в день хороший доход, если бы вы могли получать сами такой, необходимы ли бы вам были соинвесторы, если в банке можно ввзять кредит под 40-50% годовых и перевложить?

23 мая 2016, 14:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Банкротство физического лица. Покупка с торгов авто. Как снять все ограничения на регистрационные действия, наложенные судебным приставом?
Купил с торгов по банкротству физического лица автомобиль (автомобиль в залоге у залогового кредитора). В конкурсной массе числится только этот автомобиль, больше имущества у должника нет. Данный автомобиль на ответственное хранение был передан должнику. За время хранения должник насобирал приличную сумму штрафов ГИБДД, почти половина стоимости автомобиля. Судебным приставом по данным штрафам возбуждены исполнительные производства и вынесены ограничения на регистрационные действия. Плюс не закрыты исполнительные производства возбужденные до признания судом должника банкротом. Договор купли продажи мною подписан, деньги ещё не переведены. Вопрос: как снять все эти ограничения? По исполнительным производствам открытым до признания должника банкротом и введения процедуры банкротства, вопросов возникнуть не должно. СП должен закрыть ИП в силу закона. По исполнительным производствам возбуждённым уже в процедуре банкротства могут возникнуть сложности, т.к. это текущие платежи, то АУ должен погасить их из конкурсной массы, до расчетов с реестровыми кредиторами. Однако, есть подозрения, что этого сделано не будет и залоговый кредитор будет против. Какие мои действия в данной ситуации, самому погашать чужие долги не хочется?
28 июня 2020, 00:14, вопрос №2809040, Максим, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Банкротство физических лиц
В 2016 году были заключены 2 договора на микрозайм и кредитную карту с одной и то же компанией. В феврале 2017 г. подано дело о банкротстве физических лиц. В феврале 2018 г. закончилась процедура банкротства, а именно вступило в силу Решение Арбитражного суда о завершении процедуры реализации имущества. Но в силу обстоятельств в заявлении на банкротство был указан только один займ. Компания, предоставившая оба займа, была проинформирована о банкротстве физического лица, но не участвовала в собраниях кредиторов. И требований о включении в реестр кредиторов не подавала. Но в ноябре 2016 года подала заявление в мировой суд о взыскании задолженности. На основании судебного приказа было возбуждено исполнительное производство, но затем в марте 2018 г. прекращено. Может ли компания, выдавшая займ, взыскать задолженность, если договор по второму займу не был заявлен в деле по банкротству?
22 ноября 2018, 06:04, вопрос №2175180, Алексей, г. Иркутск
3 ответа
Банкротство
Торги по банкротству физических лиц
Добрый день!!! Нужна помощь в вопросе по тематике торгам банкротства физических лиц. Я подал заявку на участие в торгах с оплатой задатка, но по каким либо причинам я не могу приехать в день проведения торгов. Задаток, который был перечислен организатору торгов, в какой срок будет перечислен обратно на счет, и будет ли он перечислен, если я не смог принять участие? Жду от вас ответа!!! Заранее спасибо!!!
12 августа 2016, 06:38, вопрос №1343463, Кирилл, г. Кемерово
3 ответа
Банкротство
Возможно ли пройти процедуру банкротства физического лица?
Добрый день! Меня зовут Юрий Васильевич Кочубей. Я пенсионер, 67 лет, с 14 апреля 2014года гражданин РФ, проживаю в г. Симферополе в Крыму. С 2009 года по решению украинских судов о взыскании с меня задолженности по договорам займа между мною и двумя кредиторами (Ощадбанк и физическое лицо) исполнительная служба удерживала 20% с моей пенсии в пользу кредиторов. Других источников дохода и имущества у меня не было, и нет. После присоединения Крыма к России судебные приставы без уведомления меня стали исполнять одно решение украинского суда, но удерживать по закону РФ 50% пенсии в пользу одного кредитора (физического лица). Ощадбанк Украины прекратил свою деятельность в Крыму, но кредит банку, ориентировочно немногим более 1 млн. рублей, остался не погашенным. Мой долг перед кредитором (физическим лицом) составляет также немногим более 1 млн. рублей. Начисленная пенсия составляет 14770 рублей в месяц, на руки получаю 50%, т.е. 7385 рублей. Согласно закону Республики Крым http://rk.gov.ru/file/File/Zakon153-ZRK_2015.pdf величина прожиточного минимума пенсионера в Республике Крым на 2016 год установлена в размере 8048 рублей. Вопрос: могу ли я согласно закону РФ о банкротстве физических лиц пройти процедуру о признании меня банкротом. С уважением, Ю.В. Кочубей. Мой эмейл: yurij.kochubej@mail.ru
25 января 2016, 12:36, вопрос №1114216, Юрий Васильевич, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Банкротство
Как предотвратить банкротство физического лица как должника?
Должник, физическое лицо, пенсионер, не исполнил обязательство по договору о передаче 1/2 доли в приобретаемой квартире. Воспользовавшись правом собственника с целью уйти от ответственности по договору передачи 1/2, заключил фиктивный договор купли/продажи с родственником. А сам договор передачи 1/2 заставил суд признать договором займа. Стоимость квартиры, с тех пор выросла в два раза. Суд признав договор передачи 1/2 договором займа, обязал ответчика выплатить сумму, занятую у истца. Истец сегодня выплачивает копейки, все свое имущество, в том числе и площадь переписал на супругу и дочь. С вступлением в силу закона о банкротстве физического лица у него появится возможность и вовсе уйти от ответственности, признав себя не банкротом. Существуют ли механизмы, с помощью которых можно себя обезопасить от ухода от ответственности должником?
10 сентября 2015, 23:53, вопрос №972146, Дмитрий, нп. Архангельск-55
1 ответ
Дата обновления страницы 21.05.2016