8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли ген. доверенность для пересечения границы?

Нужна ли ген.доверенность,если владельцем авто является гражданка рф,но т.к она не имеет права,в страховку вписана гражданка Украины,которая за рулём. Мы хотим поехать в Украину,нужна ли ген доверенность на гр.украины или нет?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, На территории РФ такая доверенность не нужна, в том числе и для пересечения границы, но что касается территории Украины не скажу, т.к… мне неизвестны положения законодательства Украины по этому вопросу.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Права детей
Нужна ли нотариальная доверенность от супруги для пересечения с детьми двух границ?
Я (отец) гражданство РФ планирую поездку в ЛНР с несовершеннолетними моими детьми гр. РФ. Нужна ли нотариальная доверенность от супруги для пересечения двух границ?
, вопрос №2456350, максим, п. Тульский
1 ответ
Нотариат
Нужна ли нотариальная доверенность на право управления ТС за границей?
Добрый день ! В собственности ООО есть автомобиль С фЛ заключен договор на аренду этого тс без экипажа, есть доверенность от органищации с печатью и подписью директора. Нужна ли нотариальная доверенность на право управления тс за границей и сообтветственно для пересечения границы ?
, вопрос №2248032, Юлия, г. Новосибирск
1 ответ
Автомобильное право
Нужна ли генеральная доверенность при выезде из РФ в Абхазию, если машина оформлена на отца, но он не едет с нами?
Здравствуйте! Нужна ли генеральная доверенность на автомобиль при пересечении границы с Абхазией,если за рулем будет супруг ,а автомобиль оформлен на отца?
, вопрос №1292607, Виктория, г. Воронеж
1 ответ
Миграционное право
Нужен ли загранпаспорт при пересечении границы Украины?
Правда ли, что с марта 2016 года пересечение границы украина- Россия возможно только по загранпаспортам. Мы граждане Украины, сейчас находимся в России, хочу с ребенком сьездить в укр. И вернуться обратно. Нужен ли загнан мне или ребенку, или изменений нет и можно ездить по внутреннему паспорту.
, вопрос №1213712, анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Нужна ли генеральная доверенность на автомобиль при пересечении границы с казахстаном
Здравствуйте! Нужна ли генеральная доверенность на автомобиль при пересечении границы с казахстаном, если авто зарегистрирован на моей матери, мы оба являемся гражданами РФ! Ехать я собираюсь без матери. Заранее спасибо!)
, вопрос №859316, Андрей Сидоров, г. Челябинск
2 ответа