8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выпустят ли меня за границу, если у меня долг?

У меня долг по штрафам у суд. приставов 5000 рублей.

Выпустят ли меня за границу через 3 дня.

20 мая 2016, 18:20, Елена, г. Рязань
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

долг по штрафам у суд. приставов 5000 рублей.
Закон «Об исполнительном производстве», Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. При неисполнении
должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным
предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без
уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе,
сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или
исполнительном документе неимущественного характера, выданных на
основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный
пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной
инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о
временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по
заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30
настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к
исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или
является судебным актом.
3. Постановление
о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации
утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии
указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган
федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на
осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в
пограничные органы.
4.Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает
десять тысяч рублей,
или исполнительный документ неимущественного
характера выданы не на основании судебного акта или не являются судебным
актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться
в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

с уважением,
Елена

29 мая 2016, 15:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Могут ли выпустить за границу с долгом по кредиту 126 тыс руб?
Добрый день могут ли выпустить за границу с долгом по кредиту 126000. На сайте судебных приставов долг весит как не оплаченный. Автокредит - залог автомобиль.
14 мая 2017, 11:31, вопрос №1635608, Юрий, г. Пермь
2 ответа
Миграционное право
Могут ли закрыть выезд за границу, если нет судебного разбирательства по долгам?
Добрый день.Собираюсь за границу,но есть долги за квартиру. Выпустят ли меня,если долг выплачивается частично и судебного разбирательства по этому вопросу не было. И какую сумму не должен привыкать долг для выезда за границу? Заранее спасибо за ответ
02 ноября 2016, 11:08, вопрос №1428532, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли не выпустить за границу, если на сайте судебных приставов висит долг?
на сайте судебных приставов висит долг в размере 30 000, могут ли не выпустить за границу, если не поступало оповещение о запрете пересечения границы РФ? Спасибо.
27 февраля 2016, 22:21, вопрос №1161188, Евгения, г. Санкт-Петербург
6 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Могут ли не выпустить за границу за долги по ЖКХ
Мы с мужем живем отдельно, но он прописан в общежитии с матерью. Недавно выяснилось, что счета которые приходили на его имя с 2010 года за электроэнергию не были оплачены, и 15 января будет суд. Мы как раз должны по работе примерно в это время вылетать за границу. Вопросы: 1) Могут ли мужа не выпустить за границу, если его имя фигурирует в судебном иске пока дело на рассмотрении, и еще нет решения суда? 2) Нельзя ли оплатить задолженность еще до рассмотрения дела в суде? 3) Имеют ли право подавать иск без предупреждения о наличии задолженности? 4) Как посоветуете поступить в данной ситуации? Откладывать поездку крайне проблематично.
27 декабря 2015, 16:24, вопрос №1085441, Надежда, г. Санкт-Петербург
28 ответов
Миграционное право
Могут ли не выпустить за границу, если у собственника имеются долги ГИБДД и кредит?
Могут ли не собственника ТС (документы на управление данным ТС в порядке) не выпустить за границу, если у собственника имеются долги ГИБДД и кредит?
22 июля 2015, 10:47, вопрос №914537, Светлана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 20.05.2016