8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок я должна заявить о праве на наследство части жилья?

В какой срок после получения свидетельства о наследовании части жилья я должна заявить о праве на наследование?

20 мая 2016, 18:00, Светлана, г. Омск
Аида Элдаровна Колчева
Аида Элдаровна Колчева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Светлана.

Что Вы имеете в виду под правом на наследование? Если у Вас на руках есть свидетельство о праве на наследство, то Вам надо обратиться в Росреестр и зарегистрировать свое право. Когда Вы это сделаете, это Ваше право. А если у Вас нет этого свидетельства, то надо обратиться к нотариусу, за получением данного документа.

С уважением, Колчева Аида.

20 мая 2016, 19:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Какие сроки для вступления в наследство?
Если например человек умер 01.01. Какие сроки для вступления в наследство? До 01.07 или нет? Полгода это для наследников первой очереди (супруг, дети) или вообще для всех потенциальных наследников? Внук должен после полгода, после первой очереди заявить о желании получить наследство или во время этих полугода?
23 января, 13:56, вопрос №2967881, Анастасия, г. Екатеринбург
3 ответа
Гражданское право
В какой срок должна быть выдана резолютивная часть апелляционного определения?
В какой срок должна быть выдана на руки резолютивная часть аппеляционного определения ? И законно ли то, что ее вообще не выдали?
06 октября 2016, 20:02, вопрос №1399667, Юлия, г. Москва
2 ответа
Наследство
Могу ли я заявить на право наследства этим жильем?
После смерти бабушки, ее сын, мой отец, откажется от права наследования жилья, могу ли я его дочь, заявить права на это жилье? Также на это жилье претендуют его два брата.
14 декабря 2015, 12:51, вопрос №1071890, Юлия, г. Майкоп
2 ответа
Недвижимость
С какого момента должны начисляться платежи за содержания жилья в построенном доме по договору долевого участия
В 2006 году заключили договор долевого участия на строительство квартиры, первое разрешение на строительство было дано до 1 апреля 2005, т.е. регистрация договора долевого участия в соответствии с 214 ФЗ была не обязательна. Далее были другие разрешения на строительство (последнее разрешение на строительство было выдано в 2011г, по нему дом был и сдан в эксплуатацию), но в наш договор эти дополнения не были внесены. Все требования договора нами были выполнены в полном объеме и в срок. Дом был сдан в сентябре 2013г. Но застройщик нам все еще (на сентябрь 2014г.) не передал по акту нашу квартиру, требуя доплату за достройку ввиду отсутствтвия у него средств на достройку. Мы подали в суд с требованием признать право собственности на построенную квартиру. В суде мы пришли к мировому соглашению в котором мы оплачиваем часть суммы, которую хочет застройщик, а Застройщик признает наше право право собственности на квартиру, оформляет акт-сдачи приемки и выдает справку о полной оплате. Решение суда вступило в законную силу. Но застройщик отказывается принимать от нас денежные средства по мировому соглашению, пока не подпишет с нами акт приема-передачи в котором написано, что мы должны "возмещать Заказчику эксплуатационные расходы и коммунальные платежи, в том числе, связанные с содержанием общего имущества многоквартирного , С МОМЕНТА СДАЧИ ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ." а сдача дома, напомню, произошла более года назад. Итак вопрос; С какого момента должны начисляться платежи за содержания жилья в построенном доме по договору долевого участия в нашем случае. Заранее спасибо.
03 октября 2014, 06:51, вопрос №575050, Валентина, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 20.05.2016