8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли уменьшить сумму или вообще не платить?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможное решение.

В 2014 году попал в ДТП. По протоколу виновник я. Оба автомобиля застрахованы по ОСАГО и КАСКО. Ремонт чужого авто произвели по КАСКО на сумму 200000 руб, по моему ОСАГО ВЫПЛАТА -120000руб. Сейчас пришло «письмо счастья», в котором какая - то компания (не страховая) требует возместить оставшиеся 80000руб. Возможно ли уменьшить данную сумму или вообще не платить? Спасибо.

С уважением Евгений.

, Евгений, г. Иваново
Татьяна Матвеева
Татьяна Матвеева
Адвокат, г. Стерлитамак

Добрый вечер! Разницу между суммой по осаго и ремонтом обязано возместить потерпевшему виновное в дтп лицо. Эту разницу с вас могут взыскать только потерпевший в дтп по решению суда, в случае вашего не огласия с суммой. Виновник ответчик всегда может оспорить заявленную истцом сумму ущерба и организовать собственную независимую экспертизу стоимости ремонт ТС. Возможно суд утвердит альтернативную калькуляцию. Если вы согласны с суммой- то можно заключить с потерпевшим мировое соглашение о выплате данной суммы в рассрочку.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Иваново

Спасибо,значит то, что он застрахован по КАСКО и восстановление его авто производилось по каско не имеет значения?

нужно все таки посмотреть документы, скорее всего эта стоимость по осаго

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.05.2016