Возможно ли уменьшить сумму или вообще не платить?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможное решение.

В 2014 году попал в ДТП. По протоколу виновник я. Оба автомобиля застрахованы по ОСАГО и КАСКО. Ремонт чужого авто произвели по КАСКО на сумму 200000 руб, по моему ОСАГО ВЫПЛАТА -120000руб. Сейчас пришло «письмо счастья», в котором какая - то компания (не страховая) требует возместить оставшиеся 80000руб. Возможно ли уменьшить данную сумму или вообще не платить? Спасибо.

С уважением Евгений.

, Евгений, г. Иваново
Татьяна Матвеева
Адвокат, г. Стерлитамак

Добрый вечер! Разницу между суммой по осаго и ремонтом обязано возместить потерпевшему виновное в дтп лицо. Эту разницу с вас могут взыскать только потерпевший в дтп по решению суда, в случае вашего не огласия с суммой. Виновник ответчик всегда может оспорить заявленную истцом сумму ущерба и организовать собственную независимую экспертизу стоимости ремонт ТС. Возможно суд утвердит альтернативную калькуляцию. Если вы согласны с суммой- то можно заключить с потерпевшим мировое соглашение о выплате данной суммы в рассрочку.

Евгений
Клиент, г. Иваново

Спасибо,значит то, что он застрахован по КАСКО и восстановление его авто производилось по каско не имеет значения?

нужно все таки посмотреть документы, скорее всего эта стоимость по осаго