8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли наказание за кражу документов на квартиру?

Добрый вечер. Моя мать украла все документы на квартиру. Которая полностью в моей собственности и прописана там я одна. Сейчас я не могу зарегистрировать новорожденного, потому что требуется сертификат правовой собственности. Как поступить в данном случае. Мать ни в какую не отдаёт документы. Есть ли за это наказание?

, Анна, г. Архангельск
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Напишите заявление в полицию о краже документов на квартиру, к заявлению Вы можете приложить копию выписки из регпалаты в отношении данной квартиры (в выписке должно быть указано кто является собственником).

ст. 325 УК РФ Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия 1. Похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, штампов или печатей, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности, наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года. 2. Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев. 3. Похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия, защищенных от подделок, наказывается штрафом до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли наказание за что я отказываюсь?
Купила комнату за мат капитал. Теперь соседи решили продать. Им сказали что так как квартира с комнатами долевая требуется разрешение опеки. Я за разрешением не еду. Сами они взять не могут и шлют угрозы мне и детям. Угрожают судом, что они могут сделать? Есть ли наказание за что я отказываюсь?
, вопрос №3049499, яна, г. Самара
2 ответа
Предпринимательское право
Какие последствия меня ожидают, есть ли вероятность кражи моего имущества?
Предложили оформить ИП и сделать электро. Ключ. Какие последствия меня ожидают, есть ли вероятность кражи моего имущества?
, вопрос №2790245, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Будет ли наказание, если я не предупредил полицию о том, что пропавший телефон найден?
Месяц назад у меня пропал телефон, после этого я написал заявление о краже. Спустя три дня телефон нашелся. Он оказался у таксиста, который сам его вернул. Вчера мне позвонила девушка из полиции и попросила прийти для заполнения заявки в суд. Будет ли наказание за то что не предупредил полицию о том что пропавший телефон найден, после того как написал заявление о краже?
, вопрос №1733703, Всеволод, г. Воронеж
2 ответа
Военное право
Будет ли наказание за нарушение маршрутного листа сотрудником МВД?
Мой муж находится под надзором,и чтобы съездить к родственникам в другой город нужен маршрутный лист,муж в отделе палиции взял этот документ,в котором написано,что он должен явится в отдел палиции в другом городе 30.04.2016 к 12часам,но дело в том что наш маленький ребёнок отравился и мы 30.04 никуда не поехали.мы поехали 02.05 и в маршрутном листе сотрудник указал,что мы приехали 02.05 и вечером 02.05 уехали,будет ли наказание за нарушение маршрутного листа,в том что 30.04 мы не поехали?
, вопрос №1240982, екатерина, г. Курск
1 ответ
Административное право
Будет ли наказание за нарушение маршрутного листа?
Мой муж находится под надзором,и чтобы съездить к родственникам в другой город нужен маршрутный лист,муж в отделе палиции взял этот документ,в котором написано,что он должен явится в отдел палиции в другом городе 30.04.2016 к 12часам,но дело в том что наш маленький ребёнок отравился и мы 30.04 никуда не поехали.мы поехали 02.05 и в маршрутном листе сотрудник указал,что мы приехали 02.05 и вечером 02.05 уехали,будет ли наказание за нарушение маршрутного листа,в том что 30.04 мы не поехали?
, вопрос №1240983, екатерина, г. Курск
2 ответа