112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Какие последствия грозят человеку, если узнают что он помогал списывать на ЕГЭ другому человеку?

Какие последствия грозят человеку если узнают, что он помогал списывать на ЕГЭ другому человеку, а сам при этом находился в другом городе?

Могут ли его исключить из вуза.

20 Мая 2016, 18:02, вопрос №1259107
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
1766
ответов
1293
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, никаких, так как это практически невозможно доказать.

А списывание на ЕГЭ — не преступление, и пособничество в списывании — тем более

20 Мая 2016, 19:10
q Отблагодарить
0 0
1766
ответов
1293
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Прежде всего, доказательством не будет являться простая переписка в социальной сети или путем смс, таким образом, доказать что-то не получится.

У Вас уже случился такой прецедент или нет? Просто по факту, никто не будет разбираться в том, кто помогал списывать. Ответственность будет только для того, кто списывал. Исключить «помощника» также не могут

20 Мая 2016, 20:03
1766
ответов
1293
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Действующим законодательством предусмотрена исключительна возможность административной ответственности по статье 19.30 КоАП части 4. Данная ответственность предусмотрена только к лицу, которое списывала на ЕГЭ.

Никакие другие акты ответственность за списывание на ЕГЭ не устанавливают.

Норм права, предусматривающих какую-либо ответственность за дистанционную помощь в списывании ЕГЭ не предусмотрено.

Помощника гарантированно не отчислят из вуза и не привлекут к ответственности, тем более, что невозможно при таком способе списывания установить, кем является помощник. Даже если будет открыта страница ВКонтакте с личными данными помощника, это не будет служить основанием для того, чтобы идентифицировать личность помощника.

ВУЗ не вправе отчислить это лицо из ВУЗа, такого основания для отчисления не содержится во внутренних документах ВУЗа.

20 Мая 2016, 20:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут