8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия грозят человеку, если узнают что он помогал списывать на ЕГЭ другому человеку?

Какие последствия грозят человеку если узнают, что он помогал списывать на ЕГЭ другому человеку, а сам при этом находился в другом городе?

Могут ли его исключить из вуза.

, Алексей, г. Москва
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, никаких, так как это практически невозможно доказать.

А списывание на ЕГЭ — не преступление, и пособничество в списывании — тем более

0
0
0
0

Прежде всего, доказательством не будет являться простая переписка в социальной сети или путем смс, таким образом, доказать что-то не получится.

У Вас уже случился такой прецедент или нет? Просто по факту, никто не будет разбираться в том, кто помогал списывать. Ответственность будет только для того, кто списывал. Исключить «помощника» также не могут

Действующим законодательством предусмотрена исключительна возможность административной ответственности по статье 19.30 КоАП части 4. Данная ответственность предусмотрена только к лицу, которое списывала на ЕГЭ.

Никакие другие акты ответственность за списывание на ЕГЭ не устанавливают.

Норм права, предусматривающих какую-либо ответственность за дистанционную помощь в списывании ЕГЭ не предусмотрено.

Помощника гарантированно не отчислят из вуза и не привлекут к ответственности, тем более, что невозможно при таком способе списывания установить, кем является помощник. Даже если будет открыта страница ВКонтакте с личными данными помощника, это не будет служить основанием для того, чтобы идентифицировать личность помощника.

ВУЗ не вправе отчислить это лицо из ВУЗа, такого основания для отчисления не содержится во внутренних документах ВУЗа.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие последствия ожидают военного, если узнают, что его диплом фальшивый?
Военнослужащий подделал диплом , продвинулся по службе и получил сертификат на покупку жилья. Какие последствия его ждут если узнают о фальшивый диплом
, вопрос №2658684, юлия, г. Нижний Новгород
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие последствия грозят мне, если я продал авто и новый владелец попал в ДТП?
Продал машину, спустя время новый владелец попал в дтп примерно на 5~6 день, мне звонит пострадавший и говорит мол так и так, зачем вы дами автомобиль пьяным людям!!! Я ему объясняю что я продал машину, договор купли продажи на руках, что вы от меня хотите?! Говорю ему, тот говорит что хочет правды и что мол в документах мои данные и машина моя, я ему говорю что продал ее и тд, и тп. Спустя время мне приходит письмо с суда что я и тот водитель являемся ответчиками, что должны возместить ущерб в равных долях и все в этом роде!!! Как быть!!! Договор на руках у меня!! Ходил к судье его не застал, в приемной женщина сказала что возможно я буду отвечать!!! Сказала приходите на беседу в указанное время и все объясняйте судье!! Как быть и какие могут быть последствия???
, вопрос №2138880, Антон, г. Тула
1 ответ
Уголовное право
Какие последствия грозят знакомому, если он украл с моей карты 174 000 рублей?
Добрый день! Отдыхал в кафе с приятелем. На утро обнаружил что с Карты сняты деньги три раза 10000, 80000, 84000 с интервалом примерно час. Пошёл к знакомому с кем отдыхал, на что он ответил что денег у него нет и он их не снимал, я узнавал ещё у него пару дней. Ответ был таким же. Затем я обратился в правоохранительные органы с заявлением о пропажи денег с банковской карты. В этот же день по видеокамерам выяснили, что снимал именно мой знакомый. Сначала отрицал, но потом вину признал. Что ему грозит? Деньги он мне не отдал, говорит , что не помнит куда дел. Как быть?
, вопрос №2122219, Дмитрий, г. Котлас
6 ответов
Уголовное право
Какое будет наказание за подделку справки о смене пола?
Такая ситуация: человек подделал справку о смене пола и пошёл с ней в ЗАГС менять паспорт. Будет ли такой паспорт считаться подлинным? ведь по сути это смена законного паспорта. И какое грозит наказание, если узнают, что справка поддельная?
, вопрос №1858129, Савинцев Стас Игоревич, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Какие последствия, если я открою ООО и передам через нотариуса другому человеку?
открываю фирму (ооо), но до первых действий фирмы я ее через нотариуса передаю другому человеку, выписывая себя из нее как гендиректора и вообще стирая себя и все мои данные из фирмы. опасно ли это? и чем грозит
, вопрос №1511370, Антон, г. Санкт-Петербург
2 ответа