8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая жена подала на алименты 25%, а на данный момент уже есть другая семья и маленький ребенок

Добрый вечер!

Ситуация в следующем. Бывшая супруга решила подать на алименты, общему ребенку 13 лет. Она уже получила судебный приказ на руки, о чем zмы узнал случайно, от общих знакомых. На данный момент я женат уже более 2х лет и у нас ребенок до года. Нужно ли нам с супругой сейчас заключать алиментное соглашение? Нужно сразу подавать иск об уменьшении алиментов? Бывшая супруга подала на стандартные 25%. На данный момент хочу чтобы было 33% на двоих детей, по 1/6 на каждого.

, Демид, г. Москва
Виктор Тихонов
Виктор Тихонов
Юрист, г. Урюпинск

Добрый вечер, Демид!

Начните с алиментного соглашения — потом, в суде будет меньше вопросов о том, почему вторая супруга вот так сразу решила подавать на алименты в судебном порядке.

Правда, будьте осторожнее — тут очень тонкая грань между соглашением и притворной сделкой ;)

0
0
0
0
Елена Ткаченко
Елена Ткаченко
Юридическая компания "ООО "Эко-Гарант"", г. Белгород

Добрый день!

Если на старшего ребёнка отчисляется 25 процентов, то при рождении второго ребенка данная величина будет равна тридцати трём процентам от дохода родителя, причём на двоих (по одной шестой части от зарплаты на каждого ребёнка). Судья будет учитывать материальное положение обеих сторон, чтобы справедливо принять решение. По результатам суда алименты могут быть изменены.
Решение о снижении алиментов на первого ребёнка имеет право принять только тот суд, который устанавливал первоначальную их величину.

0
0
0
0

А на счет соглашение обязательно нужно заключит перед тем, как уменьшать алименты.

0
0
0
0
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Бывшая жена подала на алименты 25%, а на данный момент уже есть другая семья и маленький ребенок Добрый вечер! Ситуация в следующем. Бывшая супруга решила подать на алименты, общему ребенку 13 лет. Она уже получила судебный приказ на руки, о чем zмы узнал случайно, от общих знакомых. На данный момент я женат уже более 2х лет и у нас ребенок до года. Нужно ли нам с супругой сейчас заключать алиментное соглашение? Нужно сразу подавать иск об уменьшении алиментов? Бывшая супруга подала на стандартные 25%. На данный момент хочу чтобы было 33% на двоих детей, по 1/6 на каждого.
Демид

Добрый день!

Судебный приказ можно отменить, если с момента его получения (Вы получали его ведь?) не прошло 10 дней.

Тогда б.ж. имеет право подать иск о взыскании алиментов и будет назначено судебное заседание, на котором и решится вопрос о размере алиментов.

Если пропустили срок — пусть ваша супруга получит точно такой же приказ на вашего ребенка до года.

И тогда Вы обратитесь в первый суд об изменении размера алиментов.

обращайтесь если будут вопросы.

Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И насколько вообще законно, что судья принял такое решение?
Бывшая жена моего мужа подала иск о взыскании дополнительных расходов на их общих детей. Муж исправно платит алименты, никаких просрочек и задолженностей. Бывшая жена подала иск, на взыскание расходов на санаторий, в который она возила детей в 2022 и 2023 годах (сумма взыскания ~200т.р.). Суд этот иск удовлетворил и вынес заочное (которое уже вступило в силу) взыскать эту сумму. Муж никаких писем из суда не получал, так как фактический адрес проживания уже давно изменился, а бывшая специально отправляла все по месту прописки (хотя знает, что там никто давно не живет). Возможно ли отменить это решение? И насколько вообще законно, что судья принял такое решение? Ведь бывшая должна была согласовать такие расходы, учитывая тот факт, что санаторий носит лишь рекомендательный характер (дети по ее справкам больные.. тонзиллит, аллергия на пыльцу растений, плоскостопие и сколиоз - что даже не считается тяжелой болезнью, поэтому врачом была выписана рекомендация побывать в санатории, но не обязательно).
, вопрос №4089999, Аделина, г. Москва
Алименты
Муж официально не работает, какая сумма алиментов будет
Добрый день! Бывшая жена подала алименты на мужа. Муж официально не работает, какая сумма алиментов будет
, вопрос №4089605, Виктория Викторовна Голактионова, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой
Добрый день! После развода у меня нет возможности общаться с ребенком. Отец ребенка также отказался от моего финансового участия в жизни ребенка. У меня на руках было свидетельство о рождении и я открыла счет на имя ребенка чтобы копить деньги на учебу ребенку. Вопрос: я предополагаю, что метрика на момент открытия счета была недействительна ( скорее всего отец ребенка уже сделал в ЗАГСе новый дубликат ). Нарушила ли я закон и может ли банк привлечь меня к ответственности и сможет ли ребенок по достижению 18 лет получить эти деньги, если в его паспорте будет стоять отметка о другом свидетельстве о рождении. С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой.
, вопрос №4085628, Ярослава, г. Краснодар
Военное право
На данный момент получаю зарплату меньше 50000 рублей, при этом находимся в лагере в лесу и живём в блиндажах
Нас вывели с зоны сво в Белгородскую область. На данный момент получаю зарплату меньше 50000 рублей, при этом находимся в лагере в лесу и живём в блиндажах. Могу ли я написать рапорт на основании нехватки денег на обеспечении семьи(я женат и у меня двое детей несовершеннолетних) в часть в своём городе?
, вопрос №4088815, Андрей, г. Белгород
Исполнительное производство
Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру?
, вопрос №4088803, Виктория, г. Новошахтинск
Дата обновления страницы 20.05.2016