На работу пришла бумага от судебных приставов по ИЛ 2012 г. Есть ли срок давности по решениям суда?

на работу пришла бумага от судебных приставов -суд прошёл в 2012 году-они только сейчас об этом вспомнили-есть ли срок давности по решениям суда?

, наталья, г. Барнаул

Добрый вечер Наталья. Во первых необходимо разобраться по какому делу был суд и присутствовали Вы в суд. процессе при вынесении решения? Во вторых в соответствии со ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в течение 3-х лет со дня вступления в законную силу решения суда. Это срок может быть по уважительной причине восстановлен судом.

Таким образом, Вам сначала необходимо ознакомится с материалами дела по исполнительному производству. Для это обратитесь в службу судебных приставов и сделайте копии всех документов. Исходя из материалов дела будет видно, есть ли смысл обращаться в суд с заявлением об оспаривании постановления суд. приставов. Удачи!