8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На работу пришла бумага от судебных приставов по ИЛ 2012 г. Есть ли срок давности по решениям суда?

на работу пришла бумага от судебных приставов -суд прошёл в 2012 году-они только сейчас об этом вспомнили-есть ли срок давности по решениям суда?

20 мая 2016, 14:36, наталья, г. Барнаул
Роман Пехлич
Роман Пехлич
Юрист, г. Красноярск

Добрый вечер Наталья. Во первых необходимо разобраться по какому делу был суд и присутствовали Вы в суд. процессе при вынесении решения? Во вторых в соответствии со ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в течение 3-х лет со дня вступления в законную силу решения суда. Это срок может быть по уважительной причине восстановлен судом.

Таким образом, Вам сначала необходимо ознакомится с материалами дела по исполнительному производству. Для это обратитесь в службу судебных приставов и сделайте копии всех документов. Исходя из материалов дела будет видно, есть ли смысл обращаться в суд с заявлением об оспаривании постановления суд. приставов. Удачи!

20 мая 2016, 15:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Есть ли сроки давности по взысканию в данном случае?
Здравствуйте, какой срок ИП по кредитам, кроме ипотеки. ИЛ 11.06.2009 ИП 03.06.2016 Брала кредит, платила, потом возникли трудности, банк подал в суд, я не знала. Теперь долг висит у приставов, но пока тишина. Есть ли сроки давности по взысканию?
22 апреля 2019, 08:44, вопрос №2337341, Анжелика, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Есть ли срок давности по возмещению судебных расходов?
Был суд по разделу имущества:1 должен сумму в рублях. Есть ли срок давности по выплате? 2 В мою пользу вынесено решение по возмещению судебных расходов, дальнейшие действия и есть ли срок давности?
14 января 2018, 15:36, вопрос №1871509, Максим, г. Воронеж
2 ответа
Лишение водительских прав
Если я не сдал права, имеет ли срок давности решение суда?
лишили прав за управление в алкогольном опьянение но я не сдал права, имеет ли срок давности решение суда?
05 апреля 2016, 14:20, вопрос №1208986, сергей,
2 ответа
Семейное право
Срок давности решения суда по безвести пропавшему человеку
Здравствуйте, имеет ли срок давности решение суда о признании человека умершим, если оно было вынесено 3 года назад? И можно ли с этим решением обратиться в ЗАГС, что бы получить свидетельство о смерти?
27 декабря 2015, 17:55, вопрос №1085539, Надежда, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Есть ли срок действия решения суда на продажу квартиры
Органы опеки не дают разрешение на продажу квартиры и покупки другой квартиры в новостройке, так как дом еще не достроен. Хочу подать заявление в суд на орган опеки. Вопрос такой - Есть ли срок действия решения суда? И если есть то какой?
29 ноября 2013, 21:27, вопрос №314180, Виктория, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.05.2016