Угрожают коллекторы за долги по кредитам бывшего мужа жены

Приходили коллекторы в квартиру супруги которая сдается. Живут квартиранты! Кредит был взят бывшем мужем супруги год назад ! Они развелись девять лет назад! Орали открывайте либо будем сутки долбится !!! А квартирантка сказала им что не имеет отношения к кредиту! Они показали какую ту бумажку что у него доля здесь ! Хотя супруга покупала квартиру три года назад ! А они были уже давно разведены !!! И не давно прописала его в этой квартире временной прописки ! И сказали что вывезут имущество на 20000 рублей! И говорили квартирантки чтоб она отдавала деньги за квартиру им!! Выясняли адрес супруги !!! Что он бывшей муж супруги встречается с сыном! И хотят выследить его !!! И что будут выяснять отношения с нами с моей супругой ! Супруга беременна от меня 8 месяц. Скажите пожалуйста что мне делать???! Заранее огромное спасибо !!!!

, Андрей, г. Иркутск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Андрей!

сказали что вывезут имущество на 20000 рублей! И говорили квартирантки чтоб она отдавала деньги за квартиру им!!! Выясняли адрес супруги!!! Что он бывшей муж супруги встречается с сыном! И хотят выследить его!!! И что будут выяснять отношения с нами с моей супругой!
Андрей

Всё это, перечисленное Вами, не только не законно… Это преступно! Действия коллекторов подпадают под уголовные статьи!

Никаких общений с ними!!! Особенно беременной супруге!

Ещё раз начнут «долбиться» — НЕМЕДЛЕННО вызывайте полицию. Пусть жена пишет заявление о вымогательстве денег, об угрозах и о проникновении в жилище против воли собственника.

Что там за беспредел у Вас!...

Удачи!

Юрий Королёв
Юрист, г. Курган

Добрый день. Обратитесь с заявлением в полиции по факту неправомерных действий со стороны данных коллекторов.