Может ли ЖКХ не иметь расчетного счета?

Здравствуйте. Может ли ЖКХ не иметь расчетного счета. Оплату постоянно собирают налом и пробивают через кассовый аппарат.

, Андрей, г. Калининград
Денис Маков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Под ЖКХ Вы понимаете управляющую компанию? Юридическое лицо в качестве исключения может не иметь счета, но тогда возникают вопросы по кассовой дисциплине и кассовому аппарату. Плюс к этому все перечисления данной УК производятся путем фактического внесения наличных средств в кассу либо на счет третьих лиц, что зачастую сложнее чем произвести платеж по счету.

Андрей
Клиент, г. Калининград

добрый день. ук отдельный счет, а жкх другая контора. и вот жкх пробивает кассовый чек на месте. все остальное платится через счет. в жкх задавал вопрос про счет сказали что у них его нет.