8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы произвести обмен бытовой техники?

Здравствуйте. У меня вопрос обмена товара. Газовая варочная панель Fornelli PG 45 FASCINO (закаленное стекло) производство ИТАЛИЯ через полтора года эксплуатации лопнула, и разлетелась на мелкие осколки. Имеется заключение экспертизы о производственном браке. Стоимость панели на день покупки 5.11.2014г составляла 15290 рублей (доллар около 42 рублей). На данный момент товар снят с производства. В магазине, где приобретался товар, варочные газовые панели из закаленного стекла моего размера шириной 45 см (3 конфорки) в наличии только производства КНР и Турция, что меня совершенно не устраивает. В других магазинах есть подходящая встраиваемая газовая варочная панель FOSTER производства Италия, но стоит она 25000 рублей (доллар 66 рублей). Если считать по курсу доллара 15290:42=364*66=24000рублей вполне объяснимо. Что можете подсказать в данной ситуации?

, Александра, г. Волгоград
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. У меня вопрос обмена товара. Газовая варочная панель Fornelli PG 45 FASCINO (закаленное стекло) производство ИТАЛИЯ через полтора года эксплуатации лопнула, и разлетелась на мелкие осколки. Имеется заключение экспертизы о производственном браке. Стоимость панели на день покупки 5.11.2014г составляла 15290 рублей (доллар около 42 рублей). На данный момент товар снят с производства. В магазине, где приобретался товар, варочные газовые панели из закаленного стекла моего размера шириной 45 см (3 конфорки) в наличии только производства КНР и Турция, что меня совершенно не устраивает. В других магазинах есть подходящая встраиваемая газовая варочная панель FOSTER производства Италия, но стоит она 25000 рублей (доллар 66 рублей). Если считать по курсу доллара 15290:42=364*66=24000рублей вполне объяснимо. Что можете подсказать в данной ситуации?
Александра

Добрый день!
Согласно пункту 4 статьи 24 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества
4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

В случае, если товара нет у продавца Вы имеете право требовать перерасчета покупной цены товара по цене аналогичного товара!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли сп забрать бытовую технику, которой более 10 лет и она по факту не имеет какую либо ценность
Могут ли сп забрать бытовую технику, которой более 10 лет и она по факту не имеет какую либо ценность
, вопрос №2786898, Антон, г. Москва
1 ответ
Кредитование
И могут ли описать допустим бытовую технику и мебель по месту регистрации
Здравствуйте. Сумма долга в разных банках и микрокредитах более 500 000 руб. Могут ли за это посадить. И могут ли описать допустим бытовую технику и мебель по месту регистрации
, вопрос №2759925, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я переписать бытовую технику на своего ребенка?
Меня интересует кто из родителей должен проводить данную операцию отец или мать?и нужны ли документы от бытовой техники мебели,или просто написать что именно словами
, вопрос №1751458, дмитрий, г. Лесозаводск
2 ответа
Взыскание задолженности
Могу ли я подарить бытовую технику несовершеннолетнему ребенку, избежав описи приставами?
добрый день! подскажи пожалуйста. У моей дочери имеются просрочки в банке, не платит кредиты!. живем мы все в одной квартире, но собственник квартиры я одна. но в квартире имеется бытовая техника, которую могут описать приставы. На технику имеются чеки и паспорта, но не на все. где указанны моя ФИО. я хочу передарить технику внучке, т.е. несовершеннолетнему ребенку 8 лет. 1. Могу ли я написать договор дарения на бытовую технику на несовершеннолетнего ребенка и даже на ту на которую нет чеков? 2. нужно ли заверять у натариуса этот договор? 3. имеют ли право приставы орестовать имущество, которое подарено несовершеннолетнему, т.к. мать его представитель?
, вопрос №1045534, злата, г. Волгоград
2 ответа
Наследство
Могу ли я забрать бытовую технику после смерти сожителя?
после смерти сожителя могу ли я вывезти бытовую технику, приобретаемую совместно с покойным (квартира находится в соц.найме у города, имеется наследник-совершеннолетняя дочь, срок вступления ее в наследство наступил, т.е. после смерти ее отца-моего сожителя прошло 6 мес.)?
, вопрос №943295, НИНА, г. Волгоград
1 ответ