8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд подать, если нет полного комплекта документов для расчета неустойки?

фирма (поставщик) заключила договор с ИП (покупатель)на поставку товаров, согласно которому оплата производится в течение 5 дней после выставления счета. Товары были поставлены, оплата не поступила, счета потерялись. ИП покупатель прекратил деятельность в качестве ИП. В какой суд фирма может подать исковое - в мировой или районный? договор и накладные на поставку есть, в договоре прописана неустойка, однако нет счетов, подтверждающих требование на оплату. Хотим подать с неустойкой.. но не понимаем, можем ли обратиться в мировой о выдаче судебного приказа или при отсутствии счетов, т.е. нет полной ясности, с какой даты считать просрочку для расчета неустойки, должны образщаться с иском в районный.. Спасибо за ваш ответ!

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Павел Макаров
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Подавайте в районный суд, рассчитав неустойку так, как Вам больше нравится. Суд разберется (с)

Только имейте ввиду, что необоснованные требования удовлетворены не будут, а госпошлина будет взыскана с ответчика пропорционально удовлетворенным требованиям.

0
0
0
0
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт
фирма (поставщик) заключила договор с ИП (покупатель)на поставку товаров, согласно которому оплата производится в течение 5 дней после выставления счета.
Ольга

Мне кажется, что если формулировка в договоре именно такая, и вы не можете доказать, что выставляли счет, то подавать смысла нет. Срок обязательства ещё не наступил.

Попробуйте направить претензию ИП, где укажите, что… (дата) были направлены счета. Просим оплатить. Иначе обратимся в суд, будем взыскивать долг и неустойку.

Возможно, ИП подтвердит, что получал счета.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как узнать каким судом был осуждён человек?
Как узнать каким судом был осуждён человек? , взять копии документов для развода
, вопрос №4082853, Олн, г. Иркутск
600 ₽
Семейное право
Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
Добрый вечер, я хочу купить квартиру в Москве в ипотеку. Я - гражданка РФ, мой муж гражданин Украины.Я в России уже 13 лет являюсь соучредителем и генеральным директором компании. Квартиру буду покупать исходя из средств, заработанных мною на территории РФ. Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
, вопрос №4082287, Алла, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Подскажите пожалуйста, может ли застройщик не выдать ключи, если я поставила в документе галочки против УК, которую навязывает застройщик?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли застройщик не выдать ключи ,если я поставила в документе галочки против УК,которую навязывает застройщик?
, вопрос №4080986, Юлия, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
А при проверке документов есть ли такой закон?
Здравствуйте. Вопрос о приобретении гражданства РФ моей мамы(ей 74 года) на основании того, что я дочь гражданка РФ. Мы приехали в миграционный центр в Одинцово Московская область. с полным пакетом документов для записи на подачу на гражданство, они нас записали только на проверку через месяц. А потом еще столько же ждать а то и больше запись ждать на подачу . Имеют ли они право не записывать нас сразу на подачу с полным пакетом или они все верно по закону делают? Я читала, что при предъявлении полного пакета документов обязаны сразу на подачу записать И что делать если при проверке документов будут постоянно отправлять переделывать документы, склоняя нас к платным услугам заполнения и сбора документов у них? Есть ли закон, который регулирует данное действие (проверку документов?) знаю, что при подаче непосредственно можно потребовать письменный отказ на основе ФЗ номер 210 от 27.07.2010 г., а при проверке документов есть ли такой закон? Ведь они могут издеваться над людьми пока те не сдадутся и не оплатят деньги! Еще мама в Армении, у себя признана инвалидом и ей по состоянию здоровья тяжело ездить постоянно, поэтому я пытаюсь сразу решить все проблемы предстоящие, да и денег нет платить им. Спасибо большое заранее
, вопрос №4080908, Анна, г. Москва
Все
В какой суд подавать апелляционную жалобу по гражданскому делу? Какие условия подачи?
Гражданское дело. Судом первой инстанции был Вахитовский районный суд города Казани. Хочу подать жалобу (апелляционную, верно?) на решение суда первой инстанции. В какой суд мне обращаться? И какие сроки подачи, пошлина? Второй экземпляр жалобы нужно самому отправлять второй стороне или как?
, вопрос №4080874, Владимир, г. Казань
Дата обновления страницы 20.05.2016