Ст 166 ч1, Могут ли дать реальный срок, если я не признаю вину?

Могут ли дать реальный срок, если я не признаю вину по Ст.166 ч.1, положительные характеристики, я на 2 месяце беременности, ранее не привлекалась

Уточнение от клиента

А если я признаю вину, то на нисхождение суда я могу рассчитывать? Я так же слышала об особом порядке рассмотрения дела в суде, когда на него можно подавать? Перед самым судом или же когда ещё следствие идёт?

, Ольга, г. Москва
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Могут ли дать реальный срок, если я не признаю вину по Ст.166 ч.1, положительные характеристики, я на 2 месяце беременности, ранее не привлекалась
Ольга

99% что так и будет, а если примиритесь с потерпевшим, так ещё и дело могут прекратить за примирением сторон.

Ольга
Клиент, г. Москва

То есть мне нужно будет признать вину что бы уберечь себя от реального срока?

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Лишение свободы реально Вам никто не не значит в силу Вашего положения и отсутствия судимости.

Ольга
Клиент, г. Москва

Если я признаю вину это как то повлияет на назначение срока?

Ольга

Да, повлияет. Особый порядок заявите на ознакомлении с материалами дела при закрытии дела.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Вам надо признать вину и выразить раскаяние, если вина Ваша доказана. От этого Вы не пострадаете, а только улучшите свое положение. При такой позиции, Вашем положении и положительных характеристик лишения свободы Вам не будет, хотя там максимальный срок наказания до пяти лет лишения свободы.