8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова минимальная сумма алиментов с неработающего?

Ребенок не зарегистрирован на отца, хочу через суд записать его в отцы, если он не работал все это время, ребенку два года за эти два года он обязан будет выплатить нам алименты ? И сколько вообще минимальная сумма взыскания с неработающего родителя.

20 мая 2016, 11:44, Татьяна, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Другими словами, установить отцовство, так? Но это сложная процедура.

Если одновременно с иском об установлении отцовства предъявлено требование о взыскании алиментов, в случае удовлетворения иска об установлении отцовства алименты присуждаются со дня предъявления иска, как и по всем делам о взыскании алиментов (п. 2 ст. 107 СК РФ). Вместе с тем необходимо учитывать, что возможность принудительного взыскания средств на содержание ребенка за прошлое время в указанном случае исключается, поскольку до удовлетворения иска об установлении отцовства ответчик в установленном порядке не был признан отцом ребенка.(п. 8 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25 октября 1996 г. N 9 «О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов»)

Поэтому алименты будут взыскиваться только с момента установления отцовства.

Что касается размере алиментов неработающего, то размер алиментов будет в твердой сумме.

20 мая 2016, 12:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Какова минимальная сумма алиментов на содержание матери?
Здравствуйте ! Получала алименты с сына на содержание, вначале суд определил сумму 4.0 т.р., затем снизил на 3.5 т.р., затем на 2.0 т.р., и в конце 2017 года уменьшил сумму до 1.0 т.р. При этом мне не было никаких извещений. Сын очень изворотлив и умеет хорошо платить и договариваться. Существует ли какая-либо предельная минимальная сумма алиментов. Ведь 1.0 руб сейчас ничего не стоит. Сын 20 лет работал на севере, получал хорошую зарплату.
28 августа 2018, 20:06, вопрос №2090987, Наталья Федоровна, г. Москва
1 ответ
Алименты
Какова минимальная сумма алиментов на двоих детей, если отец официально не работает?
какова минимальная сумма алиментов на двоих детей. Если выплачивающий официально не работает.
11 октября 2016, 19:47, вопрос №1404670, Александр, г. Калининград
1 ответ
Алименты
Какова минимальная сумма алиментов на одного ребенка?
У бывшего мужа ещё один исполнительный лист по алиментам, от женщины с которой он развелся,но проживает вместе. На меня остаётся от 500 до 1000 р. В месяц. Законно ли это? И какова минимальная сумма на одного ребёнка с официально работающего папы?
31 мая 2016, 05:04, вопрос №1269512, Виктория, г. Самара
1 ответ
Алименты
Какова минимальная сумма алиментов на ребенка до 18 лет?
Какова минимальная сумма алиментов на ребёнка до 18 лет, если отец инвалид второй группы? И находится на пенсии по инвалидности?
11 января 2016, 22:40, вопрос №1095656, Valeriy, г. Кубинка
1 ответ
Семейное право
Какова минимальная сумма алиментов взимаемых с ип
какова минимальная сумма алиментов взимаемых с ипкакова минимальная сумма алиментов взимаемых с ип
05 мая 2015, 19:25, вопрос №828026, алексей, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.05.2016