8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли уменьшение срока или условный срок при пересмотре дела?

Добрый день. Осудили друга, статья 228 ч.2 (около 2 грамм амфетаминов продал + 1 был с собой). Вину признал, явка с повинной. Подали заявление в ЗАГС с подругой, свадьба должна быть 22 июня, девушка беременна от него, срок 4 месяца + у девушки несовершеннолетний ребенок. Сотрудничал со следствие, сделал 6 контрольных закупок, есть ходатайства от отделения милиции и от главного управления СПб, с работы, с места жительства, из военкомата где проходил службу. Преступление совершено впервые. Дают 4 года 8 месяцев. Возможен ли при этих условиях подать апелляцию на уменьшение срока или на условный срок? Или на пересмотр дела? Какое Ваше мнение? Спасибо!

Показать полностью
, Михаил, г. Санкт-Петербург
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если 228 ч.2 УК то можно попробовать. В течении 10 дней с момента получения приговора можно подать апелляционную жалобу в судебную коллегию по уголовным делам субъектового суда (через райсуд). Если сроки истекли, напрямую в президиум городского суда подаётся кассационная жалоба.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! А то адвокат говорит что то странное, об увеличении срока при апелляции и что шансов нет....

Елена Ткаченко
Елена Ткаченко
Юридическая компания "ООО "Эко-Гарант"", г. Белгород

Добрый день!

Обязательно нужно попробовать уменьшить срок, суд имеет возможность применить статью «Ниже низшего» или «условно» при наличии очень смягчающих обстоятельств. Вам нужно подготовит доказательства, справки, характеристики с учреждение, которые вы описали, убедить, что исправление возможно без изоляции от общества, тем более была явка с повинной, закупки (активное способствование раскрытию и расследованию преступления).

Согласно части 3 статьи 60 УК РФ по каждому делу необходимо учитывать влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Ранее не судимы, есть заявление о подачи в загс, имеете на иждивении несовершеннолетнего ребенка-это плюс.

Необходимо подготовить апелляционную жалобу.

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
около 2 грамм амфетаминов продал
Михаил

Это сбыт уже, но не ст.228 ч.2 УК РФ.

Если подадите апелляционную жалобу суд не может ухудшить положение осужденного, но если параллельно направит представление прокурор, то наказание может быть и хуже. Как будет не участвуя в деле сказать не возможно.

Если в брак вступит после приговора наказание вряд ли изменится в лучшую сторону. Дело уже рассмотрено, и новые обстоятельства вряд ли повлияют на приговор.

Сотрудничал со следствие, сделал 6 контрольных закупок, есть ходатайства от отделения милиции и от главного управления СПб, с работы, с места жительства, из военкомата где проходил службу.
Михаил

Суд один раз уже учел эти обстоятельства, и потом надо было заключать досудебное соглашение о сотрудничестве в процессе расследования, перед тем как участвовать в закупках и т.д., а теперь это не сделать. Активное способствование раскрытию преступлению суд наверняка учел при первом рассмотрении дела.

Как были в суде заявлены ходатайства от полиции, от кого именно оно было, исследовались ли, рассматривались ли в процессе судебного разбирательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Наследство
Найма или квартиру уже можно считать потерянной?
Интересует такой вопрос: в феврале этого года у меня умер дедушка и отец. Дедушка был нанимателем соц. квартиры. На данный момент в квартире прописан один человек - это моя тётя, которая злоупотребляет спиртными напитками. Из-за своей зависимости за квартирой она не ухаживает, т.е. не платит ком. услуги (в том числе и не покрывает задолженность), не убирает там, не травит клопов и тараканов. Знаю, что есть статья, где люди, проживающие в муниципальной квартире обязаны за ней ухаживать и не допускать такой картины. Вопросом наследства моя тетя не занимается, в силу, повторюсь, своей зависимости. Срок до августа. Меры она никакие не предпринимает. Подскажите, пожалуйста, как мы с двоюродным братом можем унаследовать данную квартиру, если она в соц. найме? Возможно ли перезаключить договор соц. найма или квартиру уже можно считать потерянной?
, вопрос №4096299, Виктория Vicky, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Дата обновления страницы 20.05.2016