8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подавать в суд или повторно направить документы теперь уже с заверенным приложением?

После смерти отца пришло письмо от НПФ ЛукойлГарант, что его накопления переходят мне.Я не успела собрать документы вовремя,чтобы мне выплатили наследство, но документы отправила, консультировалась с менеджером Лукойла, он сказал что заверено нотариусом должно быть только заявление, я все заверила. Пришел ответ с отказом, где указано, что срок истек и что приложение к заявлению, не заверено, хотя менеджер ничего не сказал. Что делать теперь

20 мая 2016, 10:43, Ксения, г. Липецк
Григорий Кувшинов
Григорий Кувшинов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Рекомендую еще раз перенаправить и после чего обратиться в суд, не дождавшись ответа, судя по их настрою денег можно ожидать очень долго. НО перед этим, для того что бы убедится не тянут ли они время и во избежание недопонимания свяжитесь с руководителем отдела НПФ ЛукойлГарант. Возможно данная ситуация произошла из-за некомпетентности менеджера. Так же попросите их выслать на электронную почту требования к оформлению, составлению и заверению высылаемых документов.

20 мая 2016, 13:42
0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Липецк

Спасибо! Пожалуйста подскажите еще, для подачи в суд, что первое я должна сделать и предоставить

20 мая 2016, 14:55

Составьте исковое. В котором опишите претензию в свободной форме, но как можно детальнее, поясните какие права были нарушены(например умышленное затягивание выплаты, необоснованный отказ от выплат) образцы исковых думаю не составит труда найти. приложите все документы имеющие отношения к ситуации(в копиях) суд сам решит, что надо а что не надо, лучше предоставить по максимуму, чем потом доносить… обязательно прикладывайте ответы от НПФ ЛукойлГарант, По гос. пошлине уточните в суде, просто предварительно позвонив по телефону.

20 мая 2016, 15:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
По решению суда коллекторское бюро направило документы на списание непосредственно в банк; банк наложил арест на все карты включая социальную МИР; на которую приходят пособие на ребёнка
Добрый день! По решению суда коллекторское бюро направило документы на списание непосредственно в банк; банк наложил арест на все карты включая социальную МИР; на которую приходят пособие на ребёнка! На сколько это законно ? И разве коллекторы не обязаны направить исполнительный лист в службу судебных приставов, для дальнейшего взыскания ?
16 июня, 20:24, вопрос №3055955, юлия, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Подавать иск в суд или менять все документы?
Добрый день. У меня тоже ситуация с буквами е,ё .... У меня в свидетельстве о рождении, удостоверении личности, паспорте В записи фамилии буква ё . Решили падать документы о переселении в РФ и РК . в подготовке документов обнаружился нюанс При обращении в ЦОН о замене свидетельства о рождении(порча) в книгах записи вместо ё стоит е . И часть документов также на е . Точно такая же ситуация и у моего сына . вместо Клёцина - Клецина Как быть ? Подавать иск в суд или менять все документы?
21 апреля, 02:18, вопрос №3030098, Наталья Клёцина, Алматы
1 ответ
Гражданское право
Коллекторы подали в суд или это липовый документ?
Посмотрите фото. Как проверить подлинность судебного иска? Коллекторы подали в суд или это липовый документ ? Брал кредит год назад и он просрочен. В документе нет номера дела. Я в другом городе нахожусь нет возможности ехать в другой для уточнения
24 сентября 2020, 05:53, вопрос №2868871, Олег, г. Красноярск
2 ответа
Гражданское право
После решения суда или после передачи документов суд5бным приставам?
Когда вступает в силу решение о алиментах. После решения суда или после передачи документов суд5бным приставам?
17 июля 2020, 12:33, вопрос №2823386, инна, г. Краснодар
2 ответа
Гражданское право
На почте при отправке претензии не верно указали ФИО отправителя, могу ли я пойти с данным почтовым чеком в суд или повторно направить претензию?
Добрый день! Отправляла на почте претензию на застройщика заказным, ценным письмом с описью, в чеке указали полностью не верно ФИО отправителя, могу ли я с данным почтовым чеком пойти в суд на застройщика или отправить повторно претензию?
04 октября 2019, 11:19, вопрос №2535925, Юлия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.05.2016