Подавать в суд или повторно направить документы теперь уже с заверенным приложением?

После смерти отца пришло письмо от НПФ ЛукойлГарант, что его накопления переходят мне.Я не успела собрать документы вовремя,чтобы мне выплатили наследство, но документы отправила, консультировалась с менеджером Лукойла, он сказал что заверено нотариусом должно быть только заявление, я все заверила. Пришел ответ с отказом, где указано, что срок истек и что приложение к заявлению, не заверено, хотя менеджер ничего не сказал. Что делать теперь

, Ксения, г. Липецк
Григорий Кувшинов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Рекомендую еще раз перенаправить и после чего обратиться в суд, не дождавшись ответа, судя по их настрою денег можно ожидать очень долго. НО перед этим, для того что бы убедится не тянут ли они время и во избежание недопонимания свяжитесь с руководителем отдела НПФ ЛукойлГарант. Возможно данная ситуация произошла из-за некомпетентности менеджера. Так же попросите их выслать на электронную почту требования к оформлению, составлению и заверению высылаемых документов.

Ксения
Клиент, г. Липецк

Спасибо! Пожалуйста подскажите еще, для подачи в суд, что первое я должна сделать и предоставить

Составьте исковое. В котором опишите претензию в свободной форме, но как можно детальнее, поясните какие права были нарушены(например умышленное затягивание выплаты, необоснованный отказ от выплат) образцы исковых думаю не составит труда найти. приложите все документы имеющие отношения к ситуации(в копиях) суд сам решит, что надо а что не надо, лучше предоставить по максимуму, чем потом доносить… обязательно прикладывайте ответы от НПФ ЛукойлГарант, По гос. пошлине уточните в суде, просто предварительно позвонив по телефону.