Единицы измерения в спецификации к контракту и аукционной документации должны ли совпадать?

Здравствуйте! Подскажите, если на официальном сайте в аукционной документапции прописан товар в килограммах, то мсогу ли я , отправляя победителю электронного аукциона проект контракта, пропис атть в спецификации фасовку товара и в качестве единицы измерения указать штуки, например? или в спецификации и аукционной документации единицы измерения должны обязательно совпадать?

, Лариса, г. Оренбург
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. единицы измерения должны быть одинаковыми. ведь берутся они из Гостов.

стать 33 говорит о следующем: 2) использование, если это возможно, при составлении описания объекта закупки стандартных показателей, требований, условных обозначений и терминологии, касающихся технических и качественных характеристик объекта закупки, установленных в соответствии с техническими регламентами, стандартами и иными требованиями, предусмотренными законодательством Российской Федерации о техническом регулировании. Если заказчиком при описании объекта закупки не используются такие стандартные показатели, требования, условные обозначения и терминология, в документации о закупке должно содержаться обоснование необходимости использования других показателей, требований, обозначений и терминологии;