8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Единицы измерения в спецификации к контракту и аукционной документации должны ли совпадать?

Здравствуйте! Подскажите, если на официальном сайте в аукционной документапции прописан товар в килограммах, то мсогу ли я , отправляя победителю электронного аукциона проект контракта, пропис атть в спецификации фасовку товара и в качестве единицы измерения указать штуки, например? или в спецификации и аукционной документации единицы измерения должны обязательно совпадать?

, Лариса, г. Оренбург
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. единицы измерения должны быть одинаковыми. ведь берутся они из Гостов.

стать 33 говорит о следующем: 2) использование, если это возможно, при составлении описания объекта закупки стандартных показателей, требований, условных обозначений и терминологии, касающихся технических и качественных характеристик объекта закупки, установленных в соответствии с техническими регламентами, стандартами и иными требованиями, предусмотренными законодательством Российской Федерации о техническом регулировании. Если заказчиком при описании объекта закупки не используются такие стандартные показатели, требования, условные обозначения и терминология, в документации о закупке должно содержаться обоснование необходимости использования других показателей, требований, обозначений и терминологии;

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Просили в рамках данной жалобы рассмотреть единственную заявку и аукционную документацию
Для участия в аукционе было подано три заяви. Для участия в торгах допущена только одна. Подали жалобу. Просили в рамках данной жалобы рассмотреть единственную заявку и аукционную документацию. В решении написано, что единственная заявка полностью соответствует аукционной документации.Жалоба была признана не обоснованной. Можем ли мы подать жалобу повторно, после того как был размещен контракт,
, вопрос №2910519, Лариса, г. Казань
5 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли заключить доп соглашение об изменении единиц измерения в контракте?
Добрый день! Подскажите по электронному аукциону по медикаментам в ТЗ единицы измерения были указаны шт. и мл. Несколько поставщиков перевели в своих тех.предложениях единицы измерения в ампулы и упаковки за что были отклонены. Контракт заключен с единственным поставщиком. Он остался один из 6 подавших заявку. Спецификация была заполнена на основании ТЗ с теми же единицами измерения. Можно ли заключить доп. соглашение об изменении единиц измерения в контракте штуки на упаковки миллилитры на амулы? И на основании какого акта можно/нельзя?
, вопрос №1953864, Ирина, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Должны ли совпадать даты подписания иска и его подачи?
Добрый день, подскажите должны ли совпадать даты подписания иска и его подачи. Т.е. планировали подать исковое 31.03.2017 соответственно дату на иске написали 31.03.2017, теперь планы изменились и подать иск сможем 03.04.2017. Нужно ли перепечатывать иск и ставить новую дату и подпись ?
, вопрос №1592333, Сергей, г. Москва
5 ответов
Наследство
Должны ли совпадать номера кадастрового объекта и права регистрации, за 2010 и 2015 годы?
Здравствуйте! В 2010 году собственником квартиры стала моя бабушка, кадастровый (условный) номер и справка регистрации из ЕГРП имеют одинаковые номера. При подачи заявления на принятие наследства в 2015 году (бабушка летом умерла) нотариусом запрашивается выписка из ЕГРПправа на недвижимость (вступление в права наследования 10.01.2016г.). Приходит выписка нотариусу, в которой указан совершенно другой человек как собственник и в регистрационном номере права собственности и в кадастровом (или условном) номере вписаны совершенно другие номера. Никаких сделок с квартирой бабушка не производила. Было написано только завещание на меня. Ответ из ЕГРП пришел в августе, а мне сказали о якобы другом собственнике только 30.12.15г. и теперь они приостановили дело. Как может быть другой собственник? Должны ли совпадать номера кадастрового объекта и права регистрации за 2010 и 2015 года? Можно ли призвать к ответственности нотариальную контору, которая не проинформировала нас об этом?
, вопрос №1094081, Валентин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Должны ли мы отклонить заявку, если не указаны конкретные показатели?
Здравствуйте! Проводим электронный аукцион на поставку принтеров. Участник закупки в 1 части заявки не указал конкретные показатели принтера, но указал модель принтера. Указанная модель принтера подходит по всем показателям указанным в аукционной документации.Должны ли мы отклонять такую заявку. Спасибо
, вопрос №1063859, Анна, г. Екатеринбург
1 ответ