8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забрали лицензию у банка, стоит ли мне платить по кредиту?

добрый день. подскажите пожалуйста. брал кредит в русслав банке. его щас закрыли(забрали лицензию у банка). дали мне какую-то бумажку с реквизитами для платежа.где банк получателя ГУ банк России по ЦФО. никаких договоров с другими банками я не перезаключал . стоит ли мне платить по кредиту? не уйдут ли мои деньги в никуда?

, сергей, г. Таганрог
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

Добрый день, Сергей!

Ваш долг никуда не делся. Вы обязаны платить также, как и платили раньше. Но теперь вопрос кому.

Вас как должника обязаны были уведомить о переходе прав требования к новому банку. Внимательно изучите ту самую «бумажку» которую Вам дали, быть может, что в ней всё написано.

Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора (п. 1 ст. 385 ГК РФ).

Обратитесь во временную администрацию банка или к конкурсному кредитору и уточните, кому перешли права по Вашему кредиту.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Стоит ли оплачивать кредит, если у банка отозвали лицензию?
У аксон банка в 2018 году в сентябре отозвали лицензию.Сентябрь, Октябрь ,ноябрь платили потом реквизиты поменялись и платить перестали.В феврале 2019 пришло письмо с новыми реквизитами, решили взять сумму в другом банке и закрыть кредит от аксона, но кредит не дали.Говорят что есть просрочки по платежам. Что и как теперь делать? Стоит ли платить вообще или ждать пока банк аксон передадут другому банку! Может ли быть испорчена кредитная!?
, вопрос №2272951, Сергей, г. Череповец
1 ответ
Взыскание задолженности
Стоит ли платить коллекторам агентства?
Здравствуйте. у меня долг перед отп банком. Колекторское агенство ЕОС прислало мне документы о переуступке кредита им. Однако позвонив в банк выяснила что кредит переуступили АСF, но оно сейчас прекратило существование. телефон не работает. Стоит ли платить ЕОС? Что вообще делать как закрыть долг?
, вопрос №1826379, Наталья, г. Ишимбай
2 ответа
Кредитование
Ошибка при оформлении кредита в паспортных данных, стоит ли платить по такому кредиту?
При оформление потребительского кредита, была допущена ошибка в паспортных данных, а именно в моем имени.То есть договор был сделан на другое имя, а остальные данные верны.Стоит ли платить этот кредит? Если данные не совпадают с паспортом.И также я заходил на личный кабинет банка там тоже данные указаны на другое имя как и в договори.Спасибо
, вопрос №1551761, Владислав, г. Куйбышев
4 ответа
Кредитование
Стоит ли платить банку-банкроту или дождаться передачи обязательств по кредиту в другой банк?
Здравствуйте. В 2012 г взят кредит в Пробизнес банке. В 2015 году банк лишили лицензии,на этот момент у нас была задолженность по кредиту и все переговоры велись со службой безопасности этого банка. Два месяца нам не могли сказать с кем урегулировать этот вопрос,потому что обязательства по кредитам пока не переданы ни одному другому банку,сегодня позвонили с пробизнес банка,хотя на сегодняшний день идет процедура банкротства и попросили просто платить по графику,все просрочки не считать,дали по телефону новый номер договора и новый счет. Подскажите стоит ли платить сразу,или дождаться передачи обязательств по кредиту в другой банк и с ним вести переговоры.Переживаю что деньги могут уйти в никуда и потом придется заплатить больше.Спасибо.
, вопрос №1034017, Юлия, г. Великий Новгород
2 ответа
Все
Стоит ли платить кредит
здравствуйте.подскажите у банка у которого я брал кредит отозвали лицензию и теперь он закрыт а новые реквизиты мне не приходили.я позвонил им и они сказали что на сайте на каком то найдёш реквизиты и по ним заплотиш и каждый месяц надо их проверять.стоит ли платить или просить что бы они мне выслали реквизиты.
, вопрос №749702, Анвар, г. Абакан
2 ответа