8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заместитель генерального директора одновременно может быть директором структурного подразделения?

Добрый день, подскажите по ТК РФ возможно чтобы заместитель генерального директора одновременно был директором структурного подразделения или отдела фирмы?

, Иван, г. Челябинск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
подскажите по ТК РФ возможно чтобы заместитель генерального директора одновременно был директором структурного подразделения или отдела фирмы?
Иван

Добрый день!

Если по совместительству, то может с согласия собственника имущества.

В соответствии с ТК РФ (ст. 276) руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).

Удачи Вам!

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Челябинск

Добрый день, а какое отношение тут имеет собственник помещения? Или вы имели ввиду работодатель? У меня вопрос в том, что есть заместитель ген.директора, у нас открывается новый отдел и необходимо чтобы зам.ген.директора руководил этим отделом. Соответственно, необходимо чтобы этот человек остался замом ген.дир. и в тоже время был начальником отдела, возможно ли это осуществить?

Извините, я подумал, что речь идет о генеральном директоре.

Тут два варианта: либо наименование должности через тире (заместитель директора-начальник отдела), либо совмещение должностей (ст. 60.2 ТК РФ) — с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей).

Удачи Вам!

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Скажите если я открою ООО и буду директором сколько буду платить алименты?
Доброго времени суток! Скажите если я открою ООО и буду директором сколько буду платить алименты?
, вопрос №2988689, Артём, г. Братск
2 ответа
Трудовое право
Упразднение структурных подразделений
Помогите, пожалуйста, грамотно провести упразднение структурных подразделений, а именно: В штате осталось 27чел. из сотни. Руководством принято решение о введении нового штатного расписания без разделения оставшихся работников на структурные подразделения. Т.е. в новом штатном расписании все работники (от Ген.директора до сторожа) будут без структурных подразделений. Должностные инструкции, обязанности, график работы и т.д. для "выживших" остаются прежними. Должны ли мы в соответствии со ст.74 ТК РФ письменно и за 2месяца уведомлять работников об предстоящих изменениях? Что это будет - перевод или перемещение или...? Как правильно оформить приказы ( в связи с чем?. Как все это мотивировать?...).
, вопрос №2840525, Татьяна, г. Инта
1 ответ
Корпоративное право
Может ли директор одновременно быть председателем профсоюза организации?
В г. Меленки, Владимирской области есть муниципальное бюджетное учреждение культуры Меленковского района "Координационно-методический центр культуры и народного творчества. Директор учреждения является председателем профсоюза этого учреждения. Может ли директор одновременно быть председателем профсоюза этой организации?
, вопрос №2233657, Сергей, г. Меленки
1 ответ
Корпоративное право
Могут ли ген директор и фин директор не быть в совете директоров?
Может ли Ген директор и Фин директор не быть в совете директоров и избираться не из числа членов совета директоров? Просьба обосновать нормами права.
, вопрос №2031661, Вадим, г. Москва
3 ответа
Административное право
Можно ли оформлять муниципальный театр как структурное подразделение МАУК?
Добрый день! Я и мои коллеги работали в МБУК "Музыкально-драматический театр" и были в базе Министерства культуры Моск.обл. РФ. В результате реорганизации произошло слияние нескольких культурных учреждений в МАУК "Центр культуры и искусств", а нас (театр) объявили структурным подразделением (как это закреплено юридически мы найти не можем и какие у нас теперь права - тоже). Но у нас проблемы с министерством, т.к. юридически театр перестал существовать как отдельное лицо. Возможна ли такая организация театра, когда у него нет собственного юр. лица, директора, а он является "структурным подразделением" МАУК "Центр культуры и искусств", что на деле затрудняет ведение деятельности?
, вопрос №1907628, Дмитрий, г. Ивантеевка
1 ответ