8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реструктуризация долга в банке

Добрый день! У меня долг в банке, предложили беспроцентную реструктуризацию. Сошлись на том что плачу по 2000 в мес в течение 36 месяцев и получается сумма 72000 но должна им 80000 по выпискам. Это обман или куда деваются еще 8000 мне не понятно . подскажите

20 мая 2016, 07:54, ника, г. Москва
Людмила Давидович
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Посмотрите кредитный договор, если там нет условий об этих выплатах, направьте претензию банку с требованием предоставить обоснование и расчет. ст. 421 гк рф.

20 мая 2016, 09:26
0
0
0
0
ника
ника
Клиент, г. Москва

чтоб активировать реструктуризацию они просят внести 3000 как первый платеж, только после этого будут готовить новый кредитный договор и пришлют его

20 мая 2016, 09:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Добрый день, не нашла вкладку. Прошу проконсультировать про реструктуризация долга
Добрый день. Прошу Вас ответить на вопрос про реструктуризацию долга банку, в каких случаех применяется. И какие последствия для физического лица. Спасибо.
25 марта 2020, 13:51, вопрос №2723739, Елена Коваленко, г. Оленегорск
4 ответа
Гражданское право
Взыскание судебных издержек при реструктуризации долга по соглашению с банком
Добрый день! После прихода на работу исполнительного листа на взыскание по кредиту с заработной платы, я обратилась в банк за реструктуризацией долга. Банк мне уступил некую сумму и я её выплатила. Должна ли исполнительная служба после этого взымать с меня сумму траты на судебные издержки и в каком количестве? От суммы которую присудил суд или от той которую я выплатила банку?
10 ноября 2018, 07:50, вопрос №2162324, Александра, Турка
1 ответ
Взыскание задолженности
Как признать реструктуризацию долга недействительной, если основной долг был увеличен?
Добрый день! Ситуация такая: в марте 2014г. мною была получена кредитная карта Тинькофф через представителя, пришедшего к нам на работу. Сумма на карте была 33 тыс. руб. Долгое время я активно пользовалась картой, вносила платежи ежемесячно, но в конце 2014 года нашу организацию закрыли. Образовался долг 33 тыс. руб. Банк я предупреждала о трудном материальном положении. В конце 2015 г. банк предложил мне "реструктуризацию" долга, предварительно увеличив сумму долга до 54 тыс. руб. за счет повышенных процентов, штрафов и пени. Я дала свое согласие по телефону, никаких новых документов я не подписывала. Банк просто присвоил моему кредиту новый номер (они называют это номером договора, т.к. у Тинькофф банка нет договоров), анкета заемщика осталась прежней, они мне выслали ее копию в ответ на мой письменный запрос, вместо письменного договора и расширенной выписки по счету, которые я у них запрашивала. Я какое-то время исправно вносила ежемесячные платежи, но постоянной работы так и не нашла, и платить перестала. Теперь Тинькофф банк получил СП в мировом суде на сумму 59 тыс. руб., из них долг 43 тыс. руб., остальное штрафы и проценты. Суть моего вопроса: можно ли признать договор реструктуризации недействительным? Ведь на бумаге он у меня не подписан. Выходит, что мне дали новый кредит, которым перекрыли старый только с устного согласия по телефону? Как мне теперь доказать, что мне накрутили в тело нового кредита прежние штрафы, и на них уже пошли %? И как признать договор (телефонную активацию?) реструктуризации недействительной хотя бы в части штрафов на штрафы и % на %? И возможно ли это?
11 декабря 2016, 19:04, вопрос №1470308, Татьяна, г. Волгоград
2 ответа
Взыскание задолженности
Реструктуризация долга по кредитной карте банком
У меня имеется долг по 2 кредитным картам банка "Русский Стандарт". На моё обращение о реструктуризации долга банк ответил предложением кредита с такими же кабальными условиями, если ещё не хуже. Как отказаться от такого "щедрого" предложения и настоять на реальной реструктуризации, или хотя бы отдать им об этом письменное заявление, они просто его не берут.
17 ноября 2014, 19:37, вопрос №620176, Виктор Михайлович, г. Нижний Новгород
2 ответа
Взыскание задолженности
Реструктуризация долга после судебного решения
Доброго времени суток. Пару лет назад образовалась задолженность по кредиту в размере более 400 тысяч рублей. Банк обратился в суд, где было вынесено постановление выплатить банку 450 тысяч рублей. При обращении за консультацией к судебным приставам с вопросом о ежемесячном частичном погашении данного платежа, пояснили, что лучше накопить и выплатить всю сумму сразу, что сумма эта фиксирована, расти не будет. Сейчас звонит человек, представляется "службой взыскания долгов" и "службой досудебного урегулирования", говорит, что долг вырос более, чем на 100 тысяч рублей, нужно, не смотря на судебное постановление, написать в банке заявление на реструктуризацию долга, только тогда проценты остановятся, и выплачивать ежемесячно какую-то сумму в счет погашения долга. На сколько это правомерно? В судебном решении была указана конкретная сумма, но не говорится о том, что в случае просрочки она будет расти. Действительно ли не смотря на то, что вынесено судебное постановление, нужно писать в банке заявление на реструктуризацию долга? Может ли банк отказать в реструктуризации?
02 июля 2014, 02:23, вопрос №490501, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.05.2016