Должен ли я представить копию книги учета доходов и расходов индивидуального предпринимателя за 2015 г., если деятельность не велась?
Здравствуйте! Год назад зарегистрировал ИП, деятельносить не вел. За 2015г. сдал нулевую декларацию.
Сегодня, 20.05.2016г. получил требование из налоговой:
в соответствии со статьей 88 Налогового кодекса Российской Федерации сообщает, что в ходе
проведения камеральной налоговой проверки на основе
Налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы
налогообложения,
(наименование налоговой декларации (расчета))
(номер корректировки 0), представленной Вами за год 2015 года, в которой
(указывается период)
выявлены ошибки и (или) противоречия между сведениями, содержащимися в документах,
либо несоответствия сведений, представленных налогоплательщиком, сведениям, имеющимся
у налогового органа, и полученным им в ходе налогового контроля
Инспекция сообщает, что в соответствии со ст. 346.24 НК РФ налогоплательщики -
индивидуальные предприниматели обязаны вести учет доходов и расходов для целей
исчисления налоговой базы по налогу в книге учета доходов и расходов, форма и порядок
заполнения которой утверждаются Министерством финансов Российской Федерации.
В соответствии с пп. 5 п. 1 ст. 23 НК РФ Вам необходимо представить копию книги учета
доходов и расходов индивидуального предпринимателя за 2015 г., утвержденную Приказом
Минфина № 135Н от 22.10.2012 г., заверенную подписью индивидуального предпринимателя
и (или) иного уполномоченного лица.
Документы необходимо представить по адресу: Чичерина 13а, операционный зал, 1 окно.
Они хотят, чтобы я им предоставил чистые листы копии книги книги учета доходов и расходов ИП?