8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть свою вещь обратно?

Здравствуйте. Отдала в ремонт телефон в декабре 2014 года. Сказали трудный случай, ремонтировать будут долго. Смогла кое как забрать в январе 2015, заплатив 6500р. Поработав 1 день, телефон работать перестал. Вернула обратно, мне вернули деньги. Вчера сказали, что вряд ли смогут сделать, но так как мастер долго работал над ним, за эти труды предлагают оставить телефон им. Совершенно не хочу им его дарить. Каковы мои аргументы и дальнейшие действия?

20 мая 2016, 07:06, Светлана, г. Ульяновск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Отдала в ремонт телефон в декабре 2014 года. Сказали трудный случай, ремонтировать будут долго. Смогла кое как забрать в январе 2015, заплатив 6500р. Поработав 1 день, телефон работать перестал. Вернула обратно, мне вернули деньги. Вчера сказали, что вряд ли смогут сделать, но так как мастер долго работал над ним, за эти труды предлагают оставить телефон им. Совершенно не хочу им его дарить. Каковы мои аргументы и дальнейшие действия?
Светлана

Добрый день! А договор какой либо у Вас есть?

20 мая 2016, 11:31
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Ульяновск

Первый договор от декабря 2014 года отсутствует. Есть акт выполнения работ,без моей подписи, что претензий не имею,от22.02.16 на сумму 6 400. Есть договор об

обслуживании абонентского оборудования от 11.03.16 о том,что аппарат не включается

20 мая 2016, 18:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Могу ли я как-нибудь вернуть свою машину обратно?
Здравствуйте!2 месяца назад я купил авто у перекупа,машину на учёт не ставил.Не давно этот же перекуп предложил обменяться автомобилями,мы обменялись без каких-либо договоров,пожали друг другу руки и разъехались.На следующий день я обнаружил что машина в плохом состоянии(не заметил тк смотрел авто вечером).Этот же перекуп составил новое дкп с прошлым владельцем .Авто отказывается возвращать обратно.У меня осталось дкп на ту машину.Могу ли я как-нибудь вернуть свою машину обратно?
29 декабря 2020, 02:04, вопрос №2951057, илья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Третье лицо заложил в ломбард, как мне законно вернуть свою вещь?
Здравствуйте, такое дело дал товарищу попользоватся металоискатель в срок он не вернул а через пару дней я его обнаружил в продаже на сайте б/у вещей , как выяснилось что в его отсутствие третье лицо его товарищ заложил в ломбард как мне законно вернуть свою вещь?
05 января 2020, 01:48, вопрос №2637069, Сергей, г. Брянск
1 ответ
Право собственности
Можно ли вернуть свою вещь, если ее нашел другой человек и она пробыла у него длительное время?
Можно ли вернуть свою вещь, если еще нашел другой человек, подал заявление о находке, продержал ее у себя 6 месяцев, а потом я узнал о пропаже(через год) и теперь хочу вернуть вещь себе В данном случае речь идет о телевизоре (стоимостью 70.000), на который есть все надлежащие бумаги о покупке
31 марта 2019, 13:05, вопрос №2310805, Андрей, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Как вернуть мою вещь обратно в данном случае?
Добрый день , хотел бы узнать у вас. Что делать , если давал знакомой ноутбук на время пользоваться , решил забрать , но она не хочет отдавать ссылаясь на то , что я его ей подарил . Но я ей ничего такого даже не говорил. Как можно вернуть мою вещь обратно?
14 февраля 2019, 02:11, вопрос №2259881, Павел, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как вернуть свою вещи обратно в данной ситуации?
Если кто-то отобрал, у тебя вещь и не хочет отдавать угрожает расправой и уходит с этой вещью что делать?
18 октября 2018, 20:31, вопрос №2139112, Петр, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 20.05.2016