8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы на ребенка при перемещении по России

Добрый день! Ситуация вот какая. Бабушка является опекуном внучки, старшая родная сестра хочет взять ее с собой в отпуск по России, нужно ли какие то готовить документы с собой чтоб в аэропорту не возникло вопросов?

Уточнение от клиента

девочке 14 лет

20 мая 2016, 07:03
20 мая 2016, 06:48, Максим, г. Екатеринбург
Альма Пюрбеева
Альма Пюрбеева
Юрист, г. Москва

Выезд ребенка за границу в сопровождении лица, которое не является его законным представителем (родитель, усыновитель, опекун или попечитель), возможен только при наличии нотариально заверенного согласия от родителей или от законных представителей несовершеннолетнего. В этом согласии указывается лицо, которое будет сопровождать ребенка в поездке

20 мая 2016, 08:52
0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Екатеринбург

Вы наверно немного не поняли мой вопрос. Про заграницу я ни чего не говорил. прочтите еще раз мой вопрос внимательнее

20 мая 2016, 08:53

Да, извините. В поездках по России доверенность не требуется

20 мая 2016, 09:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Скажите пожалуйста, нужна ли доверенность на перемещение ребенка по России?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, нужна ли доверенность на перемещение ребенка по России? Племяннику 9 лет, хочу забрать его у брата в Москве и дальше мы полетим на самолёте. И обратно он будет лететь со мной. Спасибо, с уважением,Светлана.
03 июля 2020, 05:45, вопрос №2813027, Светлана, г. Железноводск
1 ответ
Права детей
Нужен ли документ для перемещения детей внутри страны?
Здравствуйте! Я гражданин РФ, и я отдыхаю у друзей в соседнем субъекте РФ. Теперь вопрос: друзья хотят отправить своих детей со мной ко мне в гости, детям 8, 9, и 12 лет, нужен ли мне какой либо документ на перемещение детей внутри страны вместе со мной?
29 мая 2019, 04:22, вопрос №2375765, Георгий, г. Нальчик
1 ответ
Миграционное право
Надо ли ребенку делать РВП,если родители все равно подают документы на гражданство России?
здравствуйте.скажите пожалуйста если у родителей украинцев со статусом рвп.родился ребенок на территории России.надо ли ребенку делать рвп.если родители все равно подают документы на гражданство России?
01 декабря 2017, 16:42, вопрос №1831669, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Семейное право
Документы для перемещения ребенка по России с чужим человеком
Какие требуются документы для перемещения несовершеннолетнего гражданина по территории России с чужим человеком?
11 августа 2015, 12:05, вопрос №937071, Юлия, г. Пенза
1 ответ
Гражданское право
Перемещение 14-летнего ребенка по России без родителей
Нужно ли оформлять у нотариуса согласие родителей на поездку 14-летнего ребенка по России с неродственниками? Если нет, желательно ссылку на закон (акт) для общения с правоохранительными органами.
09 июня 2014, 06:54, вопрос №471981, Александр, г. Таганрог
1 ответ
Дата обновления страницы 20.05.2016