8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право судебные приставы вламываться в жилое помещение, если должник в нем даже не прописан?

Добрый день! Скажите пожалуйста, имеют ли право судебные приставы вламываться в жилое помещение, если должник в нем даже не прописан. Но данный адрес указан в исполнительном листе. Имеют ли они право арестовывать имущество, которое по сути ему не принадлежит. И как доказать что имущество , находящееся в квартире, которая принадлежит моей маме, не имеет никакого отношения к должнику. Чеки частично имеются, но в них нет записи кто именно приобретал данное имущество.

, Наталия, г. Ростов-на-Дону
Максим Поляков
Максим Поляков
Юрист

Наталия, добрый день! Конечно вламываться (как Вы пишите) приставы не имеют права, однако по какой-то причине должник фигурирует в исполнительном листе (возможно раньше был зарегистрирован по этому адресу). При этом приставы вправе произвести арест имущества там где указано место проживания (пребывания) должника. Для того чтобы Вам доказать, что имущество должнику не принадлежит необходимо будет обратиться в суд с заявлением об исключении из описи арестованного имущества, при этом необходимо будет приложить подтверждающие документы (фото, чеки, договора, свидетельские показания).

0
0
0
0
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! В случае отсутствия должника по адресу, указанному в исполнительном документе, пристав составит акт о не проживании в ней должника, кто-нибудь из проживающих (совершеннолетних) поставит подпись, и все. Больше никто беспокоить не будет. Тем более, арестовывать имущество. Такая головная боль им не нужна. А если взыскатель захочет, пусть пишет заявление о розыске должника и его имущества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
, вопрос №4089036, Николай, г. Ростов-на-Дону
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Исполнительное производство
Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
Здравствуйте, направили исполнительный лист на гос. Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
, вопрос №4087256, Оксана, г. Смоленск
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
Лечащий врач обсуждает в переписке с другим врачом вопросы касаемо здоровья и дальнейших рекомендаций по пациенту. Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
, вопрос №4087236, Александра, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
Купили участок с домом, на участке была теплица. В договоре ничего не прописывали. Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
, вопрос №4086819, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2016