Складывается ли лишение водительских прав по ст. 12.8 коап р.ф и ст 264. 1 ук. Р.Ф?

В ноябре 14 года лишен водительских прав по 2 ст коап вождение не в трезвом виде по 1,5 года и того 3 года, водительские права сдал в декабре 14 года , срок истекает в декабре 17 года. Но в декабре 2015 года по ст. 261.1 УК Р.Ф осудили штраф 200 т. р с рассрочкой платежа на 5 лет и дополнительно 2 года запрета на управление ранспортным средством

, Евгений, г. Бийск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Евгений!

Да, эти сроки суммируются. Новый срок лишения начнется на следующий день после окончания предыдущего срока.

Евгений
Клиент, г. Бийск

текст не читается